Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Форум для обсуждения ремонта и строительства. Общие вопросы ремонта, строительства, монтажа. Работа с гипсокартоном. Штукатурим, клеим, красим.
Семен
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 09:30
Благодарил (а): 2 раза

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Семен » 14 июн 2016, 16:02

Джон писал(а):Источник цитаты Я только фирму буду нанимать. Из соображений гарантии. Бригада в любой момент может разбежаться.


Только если решили фирму нанимать, нанимайте которая хотя бы лет пять уже работает и имеет все допуски, и большую базу своих работ.

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:07
Откуда: Шереметьево
Благодарил (а): 3 раза

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Мак » 22 июн 2016, 17:50

Сейчас что фирму, что частную бригаду надо постоянно контролировать. Фирмы тоже делают ремонт с косяками и нанимают чаще они тех же Равшанов и Джамшутов.

Егор Колчанов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 20:24
Благодарил (а): 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Егор Колчанов » 25 июн 2016, 20:47

Monstr писал(а):Источник цитаты
Обычно заранее просят разрешение показать квартиру и если хозяин квартиры не против, то показывают свою работу. Вопрос в том всегда ли предупреждают хозяина квартиры, как то мне в это слабо верится :D


Если бы без моего ведома, водили людей ко мне в квартиру, вылетели бы тут же, если я бы узнал.

Егор Колчанов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 20:24
Благодарил (а): 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Егор Колчанов » 25 июн 2016, 20:50

VladimirM писал(а):Источник цитаты Нужно выбрать время и посмотреть один-два объекта бригады или фирмы в процессе ремонта. Даже непрофессионалу станет понятно, хорошие мастера или нет. Потом окончательный вариант этой же квартиры перед окончанием ремонта. Если все понравится, косяков нет, можно с этой бригадой иметь дело. И если наняли бригаду, какой бы хорошей они не были, предварительно подумайте, составьте на бумаге список своих хотелок и минимум раз в три дня заезжайте, контролируйте ремонт.


Согласен, надо работу смотреть в живую, иначе нет гарантии вообще никакой. Самое конечно лучшее, если кому то знакомым или родственникам сделали ремонт, вот тогда точно скажут правду о мастерах. А так, все они, начиная с мастеров и заканчивая фирмами, расхваливают себя как мега профи, а на деле оказываются рукожопами :geek:

Аватара пользователя
Семен Таничев
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:15
Откуда: Химки
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Семен Таничев » 28 июн 2016, 13:46

Monstr, Для хозяина главное, чтобы хорошо квартиру сделали. А если мастер в процессе ремонта ее потенциальным заказчикам показывает, то дополнительный плюс - раз показывает, как образец своего мастерства, значит старается и делает хорошо.

Rustam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 21:34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Rustam » 02 июл 2016, 22:04

Мак писал(а):Источник цитаты Сейчас что фирму, что частную бригаду надо постоянно контролировать. Фирмы тоже делают ремонт с косяками и нанимают чаще они тех же Равшанов и Джамшутов.


Не все фирмы нанимают нерусских, есть фирмы в которых только Русские мастера и там ремонт делают лучше чем любая частная бригада.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Sveta » 05 июл 2016, 11:41

Rustam писал(а):Источник цитаты Не все фирмы нанимают нерусских, есть фирмы в которых только Русские мастера и там ремонт делают лучше чем любая частная бригада.


Это где такие фирмы? :D Обращались мы в фирму, там тоже работают нерусские ремонтники. По качеству ремонта, где лучше у фирмы или частной бригады, могу сказать лишь, что хороший ремонт только у нормального руководителя этой фирмы или бригады. Нам фирма сделала ремонт, неплохо, но не идеально, с сантехникой и установкой потолка проблемы были, просто заставили их переделывать. Чему я была удивлена, тоже думала, что проблем не будет, оказалось есть проблемы. Поэтому нет такого, что фирма это святые работники, которые делают ремонты лучше частника :)

Аватара пользователя
Джон
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:14
Откуда: Москва
Род занятий: undergraduate
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Джон » 09 июл 2016, 21:15

Егор Колчанов писал(а):Источник цитаты
Monstr писал(а):Источник цитаты
Обычно заранее просят разрешение показать квартиру и если хозяин квартиры не против, то показывают свою работу. Вопрос в том всегда ли предупреждают хозяина квартиры, как то мне в это слабо верится :D


Если бы без моего ведома, водили людей ко мне в квартиру, вылетели бы тут же, если я бы узнал.

Нормальные мастера договариваются с хозяином.

Аватара пользователя
RoboCop
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 май 2016, 13:35
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение RoboCop » 11 июл 2016, 15:02

Семен Таничев писал(а):Источник цитаты Monstr, Для хозяина главное, чтобы хорошо квартиру сделали. А если мастер в процессе ремонта ее потенциальным заказчикам показывает, то дополнительный плюс - раз показывает, как образец своего мастерства, значит старается и делает хорошо.

Это все тонко, смотря какие заказчики. Могут ведь прийти посмотреть, что в квартире намечается, какие замки на двери :D

Аватара пользователя
Семен Таничев
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:15
Откуда: Химки
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Семен Таничев » 11 июл 2016, 15:05

RoboCop, Могут, но процент вероятности таких гостей черезвычайно низок. Замки на двери можно и снаружи определить. Что в комнате не поймешь, там в основном грязь и рабочие :)

Karina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Karina » 14 июл 2016, 10:31

Rustam писал(а):Источник цитаты Не все фирмы нанимают нерусских, есть фирмы в которых только Русские мастера и там ремонт делают лучше чем любая частная бригада.


А у нас, что качество ремонта он национальности рабочих зависит? Есть неруссике мастера, которые делают свою работу гораздо лучше чем наши Русские. В ремонте национальность показатель. И уж если речь зашла про наших мастеров, дак они ленивее намного чем нерусские.
За это сообщение автора Karina поблагодарил:
Мак (17 июл 2016, 13:39)

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:07
Откуда: Шереметьево
Благодарил (а): 3 раза

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Мак » 17 июл 2016, 13:39

Karina писал(а):Источник цитаты В ремонте национальность показатель.


Согласен!


Вернуться в «Ремонт и отделка»