Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Форум для обсуждения ремонта и строительства. Общие вопросы ремонта, строительства, монтажа. Работа с гипсокартоном. Штукатурим, клеим, красим.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:30
Благодарил (а): 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Elena » 07 май 2016, 17:35

Кто делал ремонт кого лучше нанять фирму или частную бригаду?

Аватара пользователя
Doktor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:15
Откуда: Истра

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Doktor » 12 май 2016, 12:26

Elena писал(а):Кто делал ремонт кого лучше нанять фирму или частную бригаду?


Если есть проверенная бригада то конечно лучше бригаду нанять. Если нет то фирму с договором. Но фирма даже с договором тоже не гарантия хорошего качества, надо смотреть на работы фирмы и отзывы о ней.
Если человека тянет к дому, значит он умеет быть счастливым

Аватара пользователя
VladimirM
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:44
Откуда: Москва
Род занятий: Инженер
Поблагодарили: 5 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение VladimirM » 13 май 2016, 13:24

Нужно выбрать время и посмотреть один-два объекта бригады или фирмы в процессе ремонта. Даже непрофессионалу станет понятно, хорошие мастера или нет. Потом окончательный вариант этой же квартиры перед окончанием ремонта. Если все понравится, косяков нет, можно с этой бригадой иметь дело. И если наняли бригаду, какой бы хорошей они не были, предварительно подумайте, составьте на бумаге список своих хотелок и минимум раз в три дня заезжайте, контролируйте ремонт.
За это сообщение автора VladimirM поблагодарили (всего 2):
Elena (17 май 2016, 14:23) • Егор Колчанов (25 июн 2016, 20:47)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:30
Благодарил (а): 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Elena » 17 май 2016, 14:23

Doktor писал(а):
Elena писал(а):Кто делал ремонт кого лучше нанять фирму или частную бригаду?


Если есть проверенная бригада то конечно лучше бригаду нанять. Если нет то фирму с договором. Но фирма даже с договором тоже не гарантия хорошего качества, надо смотреть на работы фирмы и отзывы о ней.


Спасибо! Знакомых мастеров у нас нет, поэтому и думаю что делать и как быть.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2016, 17:30
Благодарил (а): 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Elena » 17 май 2016, 14:25

VladimirM писал(а):Источник цитаты Нужно выбрать время и посмотреть один-два объекта бригады или фирмы в процессе ремонта. Даже непрофессионалу станет понятно, хорошие мастера или нет. Потом окончательный вариант этой же квартиры перед окончанием ремонта. Если все понравится, косяков нет, можно с этой бригадой иметь дело. И если наняли бригаду, какой бы хорошей они не были, предварительно подумайте, составьте на бумаге список своих хотелок и минимум раз в три дня заезжайте, контролируйте ремонт.


VladimirM а фирмы или мастера могут показывать ремонты? интересно а владелец квартиры как на это реагирует? как то мне бы не очень хотелось чтобы мою квартиру ходили смотрели незнакомые мне люди...

Аватара пользователя
VladimirM
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:44
Откуда: Москва
Род занятий: Инженер
Поблагодарили: 5 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение VladimirM » 18 май 2016, 17:06

Elena писал(а):Источник цитаты
VladimirM писал(а):Источник цитаты Нужно выбрать время и посмотреть один-два объекта бригады или фирмы в процессе ремонта. Даже непрофессионалу станет понятно, хорошие мастера или нет. Потом окончательный вариант этой же квартиры перед окончанием ремонта. Если все понравится, косяков нет, можно с этой бригадой иметь дело. И если наняли бригаду, какой бы хорошей они не были, предварительно подумайте, составьте на бумаге список своих хотелок и минимум раз в три дня заезжайте, контролируйте ремонт.


VladimirM а фирмы или мастера могут показывать ремонты? интересно а владелец квартиры как на это реагирует? как то мне бы не очень хотелось чтобы мою квартиру ходили смотрели незнакомые мне люди...


Мастера могут переговорить с владельцем. Владельцы всякие, но есть которые не против. Естественно, в готовую уже не пустят, а в процессе ремонта почему не показать?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:06
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Юлия » 23 май 2016, 12:30

Doktor писал(а):Источник цитаты Если есть проверенная бригада то конечно лучше бригаду нанять. Если нет то фирму с договором. Но фирма даже с договором тоже не гарантия хорошего качества, надо смотреть на работы фирмы и отзывы о ней.


Мне кажется что фирму нанимать это только лишние деньги тратить. Бригада сделает ремонт дешевле и не хуже. Мы три года назад делали ремонт. Обращались и в фирмы и к бригадам Две фирмы смету нам прислали цена дороже в два раза чем у бригады которую мы нанимали. Ремонт кстати сделали они хорошо.

Аватара пользователя
Семен Таничев
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:15
Откуда: Химки
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Семен Таничев » 23 май 2016, 12:51

Юлия писал(а):Источник цитаты
Doktor писал(а):Источник цитаты Если есть проверенная бригада то конечно лучше бригаду нанять. Если нет то фирму с договором. Но фирма даже с договором тоже не гарантия хорошего качества, надо смотреть на работы фирмы и отзывы о ней.


Мне кажется что фирму нанимать это только лишние деньги тратить. Бригада сделает ремонт дешевле и не хуже. Мы три года назад делали ремонт. Обращались и в фирмы и к бригадам Две фирмы смету нам прислали цена дороже в два раза чем у бригады которую мы нанимали. Ремонт кстати сделали они хорошо.


Я считаю, нет такого понятия - все бригады плохо, а все фирмы хорошо. Процент плохого ремонта у всех примерно одинаковый (я не говорю про бригады однодневки, там практически всегда плохой ремонт). Общаться с людьми надо. Смотреть, чтобы у бригады какое-никакое ИП было. И договор пожоще заключать. Кстати, ИП для клиента безопасней, чем с ООО дело иметь. Фирма отвечает только своим уставным капиталом и имуществом на балансе. Бригадир, который оформлен как Индивидуальный предприниматель, отвечает всем своим имуществом.
За это сообщение автора Семен Таничев поблагодарил:
Мак (22 июн 2016, 17:45)

Аватара пользователя
Wiking
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:07
Откуда: СЗАО
Роль на сайте: Мастер
Род занятий: Ремонт квартир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Wiking » 23 май 2016, 15:53

Я сначала в фирме работал, потом свое дело открыл. В фирме отношение было не очень. работу сделаешь, с оплатой тянут. Сейчас работаю сам на себя, сам сделал, сам получил. Если рекламации, сам и ответил за них. Это стимулирует.
Ремонт квартир. Быстро, качественно (временно заказы не принимаю)

Аватара пользователя
Бушев
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:54
Откуда: Москва

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Бушев » 27 май 2016, 21:11

Семен Таничев писал(а):Источник цитаты Я считаю, нет такого понятия - все бригады плохо, а все фирмы хорошо. Процент плохого ремонта у всех примерно одинаковый (я не говорю про бригады однодневки, там практически всегда плохой ремонт). Общаться с людьми надо. Смотреть, чтобы у бригады какое-никакое ИП было. И договор пожоще заключать. Кстати, ИП для клиента безопасней, чем с ООО дело иметь. Фирма отвечает только своим уставным капиталом и имуществом на балансе. Бригадир, который оформлен как Индивидуальный предприниматель, отвечает всем своим имуществом.


ИП тоже на левого человека можно оформить у которого за душой ничего нет :D Как проверить что у этого ИПэшника за имущество оформлено и чем отвечает, правильно никак :)

Аватара пользователя
Джон
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:14
Откуда: Москва
Род занятий: undergraduate
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Джон » 29 май 2016, 13:21

Я только фирму буду нанимать. Из соображений гарантии. Бригада в любой момент может разбежаться.

Monstr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:09

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Monstr » 10 июн 2016, 15:46

Elena писал(а):Источник цитаты VladimirM а фирмы или мастера могут показывать ремонты? интересно а владелец квартиры как на это реагирует? как то мне бы не очень хотелось чтобы мою квартиру ходили смотрели незнакомые мне люди...


Обычно заранее просят разрешение показать квартиру и если хозяин квартиры не против, то показывают свою работу. Вопрос в том всегда ли предупреждают хозяина квартиры, как то мне в это слабо верится :D


Вернуться в «Ремонт и отделка»