Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Форум для обсуждения ремонта и строительства. Общие вопросы ремонта, строительства, монтажа. Работа с гипсокартоном. Штукатурим, клеим, красим.
Лена
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 09:29
Благодарил (а): 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Лена » 20 июл 2016, 15:35

Karina писал(а):Источник цитаты А у нас, что качество ремонта он национальности рабочих зависит? Есть неруссике мастера, которые делают свою работу гораздо лучше чем наши Русские. В ремонте национальность показатель. И уж если речь зашла про наших мастеров, дак они ленивее намного чем нерусские.


Ну тоже не все ленивее. Не знаю конечно, но я бы лично не стала Таджиков и всяких нерусских нанимать, может конечно что-то они и умеют ремонтировать хорошо, но как то у меня изначально идет недоверие к их познаниям в технологиях и правильности ремонта. Вот если нужно сделать электропроект квартиры, разве можно его доверить делать Таджикам? Думаю нет, у них просто знаний нет, ну или есть но поверхностные. А электрика вещь серьезная, сделали не так и пожар может случится.

Аватара пользователя
Stepan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 12:32
Роль на сайте: Заказчик
Поблагодарили: 2 раза

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Stepan » 10 авг 2016, 15:16

Нанимать надо тех, кто работает хорошо.
За это сообщение автора Stepan поблагодарил:
Самсон (13 авг 2016, 12:15)

Самсон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Самсон » 13 авг 2016, 12:22

Sveta писал(а):Источник цитаты
Это где такие фирмы? :D Обращались мы в фирму, там тоже работают нерусские ремонтники. По качеству ремонта, где лучше у фирмы или частной бригады, могу сказать лишь, что хороший ремонт только у нормального руководителя этой фирмы или бригады. Нам фирма сделала ремонт, неплохо, но не идеально, с сантехникой и установкой потолка проблемы были, просто заставили их переделывать. Чему я была удивлена, тоже думала, что проблем не будет, оказалось есть проблемы. Поэтому нет такого, что фирма это святые работники, которые делают ремонты лучше частника :)



Все потому что фирма это лишь формальное название, там работают те же мастера, русские, таджики, украинцы, белорусы и другие национальности. Фраза у Вас хорошая и основополагающая, то что "хороший ремонт только у нормального руководителя фирмы или бригады" от от этого и надо отталкиваться когда выбираешь мастеров для ремонта. Смотреть надо самих работников, их проделанные работы, опыт и их стаж, а также самим контролировать ремонт, принимать его поэтапно, все тщательно проверяя.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Sveta » 19 авг 2016, 18:21

Самсон писал(а):Источник цитаты Фраза у Вас хорошая и основополагающая, то что "хороший ремонт только у нормального руководителя фирмы или бригады" от от этого и надо отталкиваться когда выбираешь мастеров для ремонта


Это я теперь говорю, после того как лично ремонт пережила.

Самсон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Самсон » 04 сен 2016, 16:26

Sveta, видимо впечатления негативные :(

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Sveta » 13 сен 2016, 22:29

Самсон писал(а):Источник цитаты


Да нет, я к ремонту морально подготовилась, была готова к многому, потому что начиталась всякого. Мы фирму то и нанимали, думали что когда ремонт делает фирма, проблемы практически исключены, на деле проблемы были, не много но тем не менее осадок остался.

Rustam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 21:34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Rustam » 15 окт 2016, 20:14

Sveta писал(а):Источник цитаты Это где такие фирмы? Обращались мы в фирму, там тоже работают нерусские ремонтники. По качеству ремонта, где лучше у фирмы или частной бригады, могу сказать лишь, что хороший ремонт только у нормального руководителя этой фирмы или бригады. Нам фирма сделала ремонт, неплохо, но не идеально, с сантехникой и установкой потолка проблемы были, просто заставили их переделывать. Чему я была удивлена, тоже думала, что проблем не будет, оказалось есть проблемы. Поэтому нет такого, что фирма это святые работники, которые делают ремонты лучше частника


Сам я не встречал, просто видел рекламу от одной фирмы, они о своей работе говорили и рассказывали, что у них только Русские работают.

Аватара пользователя
Иван34
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:53
Откуда: Балашиха
Род занятий: Продажа компьютеров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Иван34 » 20 окт 2016, 13:33

Националисты вы :) Бывает армяне так работают, что русским далеко до них.

Аватара пользователя
dominus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:13
Откуда: Москва
Роль на сайте: Мастер
Благодарил (а): 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение dominus » 14 ноя 2016, 21:28

Джон писал(а):Источник цитаты Я только фирму буду нанимать. Из соображений гарантии. Бригада в любой момент может разбежаться.

Не соглашусь с вами!
Бригады иногда не внушают доверия, но если у них оформлена деятельность в налоговой, то можно их сравнивать уже и с фирмой. Да и они заинтересованны в предоставлении качественных услуг, в надежде на "сарафанное радио".

Что касается фирмы, взять к примеру "а 6 ад у", у них мастера работают те которые не имеют возможности зарегистрироваться и конкурировать с другими, вот и идут в компанию с космическими ценами на стабильный заработок, но работа их далеко не высококачественная. Что касается гарантии, так у них юристы такие работают, которые не дадут вам никаких шансов даже дойти до суда, чтоб добиться какой нибудь переделки или возмещения.

Я бы обращался к бригадам, у которых документы есть и цены средне-рыночные.

Аватара пользователя
RoboCop
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 май 2016, 13:35
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение RoboCop » 15 ноя 2016, 11:29

dominus, если готовы показать объект во время ремонта и заказчик видит, что относятся к ремонту ответственно. То можно и бригаду.
За это сообщение автора RoboCop поблагодарил:
dominus (15 ноя 2016, 12:01)

Аватара пользователя
Джон
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:14
Откуда: Москва
Род занятий: undergraduate
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Джон » 17 ноя 2016, 20:42

RoboCop писал(а):Источник цитаты dominus, если готовы показать объект во время ремонта и заказчик видит, что относятся к ремонту ответственно. То можно и бригаду.

Бригады редко объекты показывают. Больше "сарафанным радио" рекламируются.

Самсон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Если делать ремонт квартиры кого нанимать бригаду или фирму?

Сообщение Самсон » 19 ноя 2016, 21:18

dominus писал(а):Источник цитаты Не соглашусь с вами!
Бригады иногда не внушают доверия, но если у них оформлена деятельность в налоговой, то можно их сравнивать уже и с фирмой. Да и они заинтересованны в предоставлении качественных услуг, в надежде на "сарафанное радио".

Что касается фирмы, взять к примеру "а 6 ад у", у них мастера работают те которые не имеют возможности зарегистрироваться и конкурировать с другими, вот и идут в компанию с космическими ценами на стабильный заработок, но работа их далеко не высококачественная. Что касается гарантии, так у них юристы такие работают, которые не дадут вам никаких шансов даже дойти до суда, чтоб добиться какой нибудь переделки или возмещения.

Я бы обращался к бригадам, у которых документы есть и цены средне-рыночные.



Вы о чем? Какая деятельность в налоговой у бригады? Максимум, что оформляют бригады ИП или ООО, что сути дела не меняет. ИП или ООО офромляется на одного или нескольких человек (соучредителей) и оформляют ООО или ИП эти бригады чаще всего на левого человека у которого за душой ничего нет. И когда возникнут проблемы ИП быстро закроют, а с "левого" дяди Васи взять будет нечего.

Не знаю, что за фирма про которую Вы пишите, но если идут работать мастера к ним, значит на их услуги есть спрос. И по договору, не будет нормальная фирма с договорами мутить им проще честно все прописать и косяки исправить если будут. Хотя, если хорошо сделать работу, то ничего исправлять не придется :)


Вернуться в «Ремонт и отделка»