Тренажерный зал или занятия дома

Форум о спорте и здоровом образе жизни. Обсуждение стадионов, спортивных секций, фитнес-клубов в Москве и Московской области
Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2016, 21:36
Откуда: Балашиха
Род занятий: Домохозяйка
Благодарил (а): 3 раза

Тренажерный зал или занятия дома

Сообщение Оксана » 07 май 2016, 16:09

Два месяца хожу в тренажерный зал. Хожу через день. Результата от занятий особого не вижу, разве что выносливее стала, это единственной что ощущается :(

Собственно, чем удивлена очень, вроде не филоню, в зале пашу как надо. Вес особо не двигается вниз, хотя похудеть мне не намного надо 4 кг всего, особого роста мышц тоже не вижу. В чем проблема, почему результат не заметен? Я уже думаю начать дома заниматься, года два назад занималась дома без тренажеров эффекта как то больше было. Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Аватара пользователя
Боровик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2016, 18:23
Откуда: Красногорск
Род занятий: Водитель
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Тренажерный зал или занятия дома

Сообщение Боровик » 14 май 2016, 16:07

Смотря что Вы от занятий спортом хотите. Если здоровье и хорошее настроение, то турник дома, гантели, гиря, штанга и пробежки по улицам лучше любого тренажерного зала. Туда еще доехать надо, переодеться. Минимум полтора-два часа только на дорогу уходит.
Тренажерка хороша, если профессионально занимаетесь спортом. Вот тогда правильное питание, сложные тренажеры дают необходимый эффект.
За это сообщение автора Боровик поблагодарил:
Оксана (26 май 2016, 12:56)

Аватара пользователя
RoboCop
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 май 2016, 13:35
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Тренажерный зал или занятия дома

Сообщение RoboCop » 15 май 2016, 14:37

Я бегаю через день, почти не ем хлеб, жареное, жирное. Рекомендую. Лучше любой тренажерки.

Аватара пользователя
Robertina
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2016, 10:37
Откуда: Москва
Род занятий: студентка, фотограф
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Тренажерный зал или занятия дома

Сообщение Robertina » 17 май 2016, 10:45

Я бы йогу добавила. Полезная вещь, тело не накачивает и делает очень гибким.

Аватара пользователя
Иван34
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:53
Откуда: Балашиха
Род занятий: Продажа компьютеров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Тренажерный зал или занятия дома

Сообщение Иван34 » 18 май 2016, 11:57

Дачу себе купите. Зимой снег убирать, летом тоже работа найдется. Лучшая физкультура на свежем воздухе!

Аватара пользователя
Шурави
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Род занятий: Военный пенсионер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Тренажерный зал или занятия дома

Сообщение Шурави » 26 май 2016, 10:28

Мы с друзьями раз в неделю в зал ходим. Но у нас свой, где все нас знают. Пообщаться, побоксировать, железо потягать. Но в основном, для хорошего душевного настроения.

Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2016, 21:36
Откуда: Балашиха
Род занятий: Домохозяйка
Благодарил (а): 3 раза

Тренажерный зал или занятия дома

Сообщение Оксана » 26 май 2016, 12:57

RoboCop писал(а):Источник цитаты Я бегаю через день, почти не ем хлеб, жареное, жирное. Рекомендую. Лучше любой тренажерки.


Я так не смогу, без сочного прожаренного стейка не смогу жить :D

Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2016, 21:36
Откуда: Балашиха
Род занятий: Домохозяйка
Благодарил (а): 3 раза

Тренажерный зал или занятия дома

Сообщение Оксана » 26 май 2016, 12:59

Боровик писал(а):Источник цитаты Смотря что Вы от занятий спортом хотите. Если здоровье и хорошее настроение, то турник дома, гантели, гиря, штанга и пробежки по улицам лучше любого тренажерного зала. Туда еще доехать надо, переодеться. Минимум полтора-два часа только на дорогу уходит.
Тренажерка хороша, если профессионально занимаетесь спортом. Вот тогда правильное питание, сложные тренажеры дают необходимый эффект.



Спасибо, но я купила абонемент на пол года, деньги заплачены не бросишь никак теперь. Стала только ходить реже три раза в неделю все равно эффекта нет :(

Аватара пользователя
RoboCop
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 май 2016, 13:35
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Тренажерный зал или занятия дома

Сообщение RoboCop » 27 май 2016, 16:24

Оксана, не переживайте. Эффект от тренажерного зала сразу не проявляется. Месяца через 3-4 фигура подтянется.

Yuriy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 16:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Тренажерный зал или занятия дома

Сообщение Yuriy » 07 июн 2016, 15:18

Оксана писал(а):Источник цитаты Спасибо, но я купила абонемент на пол года, деньги заплачены не бросишь никак теперь. Стала только ходить реже три раза в неделю все равно эффекта нет


Возможно упражнения делаете неправильно, тогда от них толку не будет. Наймите персонального тренера, во всех хороших залах тренер есть, он Вам и программу тренировок составит, и упражнения правильно научит делать. Тогда быстро увидите положительный результат.

Xenar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 17:05
Благодарил (а): 3 раза

Тренажерный зал или занятия дома

Сообщение Xenar » 07 мар 2017, 09:18

Оксана, бегом лучше занимайтесь. Три раза в неделю по 3-5 километров и через несколько месяцев фигура станет подтянутой. Но бегать лучше не по беговой дорожке, а по лесу.

Артур87
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 11:38
Откуда: Москва
Род занятий: Фермер
Благодарил (а): 1 раз

Тренажерный зал или занятия дома

Сообщение Артур87 » 25 мар 2017, 15:57

Если школьная площадка возле дома есть, то можно и без тренажерки. Вокруг футбольного поля бегать, турник, брусья обычно тоже есть.


Вернуться в «Спорт и здоровый образ жизни»