Страница 1 из 2

Стоит ли нанимать дизайнера?

Добавлено: 04 май 2016, 21:48
Оксана
Кто-нибудь сталкивался с дизайнерами, нанимали их? Просто думаю стоит или нет нанимать дизайнера, у нас двухкомнатная квартира. Ремонт в конце лета возможно будем делать. Квартиру хочется сделать красиво, как то необычно чтобы было. Думаю еще самой что-нибудь придумать или в интернете картинки с дизайном посмотреть, а по ним уже делать ремонт. В общем, размышляю пока на эту тему.

Дизайн-проект квартиры

Добавлено: 05 май 2016, 20:44
Павел
Если нанимать будтете, то только опытного со стажем нанимайте, а то иногда смотришь некоторые проекты их и хочется руки оторвать дизайнеру за его задумки и выдумки :D

Дизайн-проект квартиры

Добавлено: 08 май 2016, 16:10
asia
Оксана писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь сталкивался с дизайнерами, нанимали их? Просто думаю стоит или нет нанимать дизайнера, у нас двухкомнатная квартира. Ремонт в конце лета возможно будем делать. Квартиру хочется сделать красиво, как то необычно чтобы было. Думаю еще самой что-нибудь придумать или в интернете картинки с дизайном посмотреть, а по ним уже делать ремонт. В общем, размышляю пока на эту тему.

По картинкам из интернета не советую делать ремонт. Что могут сказать картинки или фотографии? На картинках всегда все красиво, а в живую нет. Вы посмотрите работы дизайнера в проектах и после исполнения проекта т.е уже готовый ремонт и еще желательно посмотреть съездить уже сделанную квартиру в живую, если все устроит тогда нанимать. А по картинкам делать идея плохая, ни к чему хорошему она не приведет.

Дизайн-проект квартиры

Добавлено: 26 май 2016, 12:55
Оксана
asia писал(а):Источник цитаты По картинкам из интернета не советую делать ремонт. Что могут сказать картинки или фотографии? На картинках всегда все красиво, а в живую нет. Вы посмотрите работы дизайнера в проектах и после исполнения проекта т.е уже готовый ремонт и еще желательно посмотреть съездить уже сделанную квартиру в живую, если все устроит тогда нанимать. А по картинкам делать идея плохая, ни к чему хорошему она не приведет.


А если показать картинки бригадиру, которые я уже сама немного подкорректирую со своими пожеланиями, он же укажет что не так или наоборот посоветует что-нибудь. Зато дизайнеру платить не надо будет.

И как можно посмотреть в живую квартиру которую уже отремонтировали по дизайн проекту? Там же уже живут люди, скорее всего у них не будет желания пускать к себе домой посторонних людей :?

Дизайн-проект квартиры

Добавлено: 02 июн 2016, 12:31
Капелька
Оксана писал(а):Источник цитаты А если показать картинки бригадиру, которые я уже сама немного подкорректирую со своими пожеланиями, он же укажет что не так или наоборот посоветует что-нибудь. Зато дизайнеру платить не надо будет.


Бригадир нормальный может и посоветует, но нормальных мало бригадиров. Они все говорят, что они специалисты великие, на деле же, большинство из них ремонты делать не умеют, а дизайн квартиры и подавно. Не экономьте лучше, наймите дизайнера, он скажет как лучше делать. Представить, если купите материал, мебель и по завершению ремонта все это смотрится несуразно и ляписто. Что тогда делать будете?

Стоит ли нанимать дизайнера?

Добавлено: 22 июл 2016, 10:37
Юля
Оксана писал(а):Источник цитаты И как можно посмотреть в живую квартиру которую уже отремонтировали по дизайн проекту? Там же уже живут люди, скорее всего у них не будет желания пускать к себе домой посторонних людей


Возможно договариваются как то дизайнер и заказчик, потому что готовые квартиры часто предлагают смотреть. Как вариант, можно скидку у дизайнера попросить если он квартиру будет показывать. Я бы точно настояла на скидке и на большой скидке :)

Стоит ли нанимать дизайнера?

Добавлено: 29 июл 2016, 13:57
Ветров
А что мешает самому выбрать мебель и обои? Продумать, как все будет расположено. У многих дизайнеров с головой не все в порядке. Вместо того, чтобы сделать удобную квартиру для проживания, они начинают свои фантазии реализовывать.

Стоит ли нанимать дизайнера?

Добавлено: 09 авг 2016, 18:53
Капелька
Ветров писал(а):Источник цитаты А что мешает самому выбрать мебель и обои? Продумать, как все будет расположено. У многих дизайнеров с головой не все в порядке. Вместо того, чтобы сделать удобную квартиру для проживания, они начинают свои фантазии реализовывать.

Не у каждого получается сделать красиво и правильно самому. Хороший дизайнер не будет делать плохо, да и проект он свой обговаривает, а не просто берет и делает так как ему хочется. Если что-то не устраивает на этапе проекта, то можно расстаться с дизайнером.

Вообще, хороший дизайнер, не только дизайн рисует, он и по материалам знает все, подскажет что лучше брать и почему.

Стоит ли нанимать дизайнера?

Добавлено: 13 авг 2016, 13:08
Инна
Я за дизайнера, лучше нанять. Как то смотрела портфолио одного дизайнера, разница ремонта сделанного своими силами и по дизайн проекту все таки сильно ощущается.

Стоит ли нанимать дизайнера?

Добавлено: 24 авг 2016, 13:55
Рабинович
Мне дизайнер в дом отделывала - я остался доволен. Но это лет 5 назад было и не в Москве. Как я ее выбирал. Сначала несколько человек обзвонил, все приехали со своим портфолио. Выбрал понравившийся проект, попросил у меня похожий сделать. Получилось хорошо.

Стоит ли нанимать дизайнера?

Добавлено: 25 авг 2016, 11:00
Tigra
Капелька писал(а):Источник цитаты Не у каждого получается сделать красиво и правильно самому. Хороший дизайнер не будет делать плохо, да и проект он свой обговаривает, а не просто берет и делает так как ему хочется. Если что-то не устраивает на этапе проекта, то можно расстаться с дизайнером.

Вообще, хороший дизайнер, не только дизайн рисует, он и по материалам знает все, подскажет что лучше брать и почему.


А как происходит составление дизайн-проекта? Говоришь дизайнеру что хочешь и он варианты (картинки) предлагает?

Стоит ли нанимать дизайнера?

Добавлено: 03 сен 2016, 19:55
Капелька
Tigra писал(а):Источник цитаты А как происходит составление дизайн-проекта? Говоришь дизайнеру что хочешь и он варианты (картинки) предлагает?


Дизайнер учитывает все нюансы, что хочет заказчик, кто проживает в квартире, а также пожелания всех членов семьи. Это обязательно нужно, чтобы сделать максимально удобный для всех проживающих в доме интерьер. Потом делаются обмеры помещения и составятся проект с учетом всех желаний заказчика.
Хороший дизайнер знает как лучше сделать помещение, какой материал подойдет, мебель подскажет где лучше взять. Есть еще авторский надзор, там дизайнер контролирует выполнение работ по проектной документации.