Страница 1 из 1

Как законно собирать дрова?

Добавлено: 29 мар 2017, 08:51
Боровик
Печку на даче нужно чем то топить, потихоньку собираю валежник в близлежащем лесе. Распиливаю на бревнышки и прицепом вывожу. Немного побаиваюсь, что остановят и зададут неудобные вопросы. У кого можно разрешение на распил сухостоя получить?

Как законно собирать дрова?

Добавлено: 30 май 2017, 14:36
Кузьмич
Боровик писал(а):Источник цитаты Печку на даче нужно чем то топить, потихоньку собираю валежник в близлежащем лесе. Распиливаю на бревнышки и прицепом вывожу. Немного побаиваюсь, что остановят и зададут неудобные вопросы. У кого можно разрешение на распил сухостоя получить?

В местной администрации. Кто-то за эту землю отвечает, вот с ними и разговаривайте. Обычно за литр коньяка можно договориться о бесплатном вывозе валежника и получить документ. ГИБДД в этом мало разбирается и хоть какая то бумажка им пойдет. Но если немного возите (полприцепа автомобильного), то можно и без бумажки. Никто связываться не будет.

Как законно собирать дрова?

Добавлено: 28 авг 2017, 09:21
Yuriy
А кто может запретить? Ну остановят вас - в багажнике не свежеспиленные деревья, а валежник всякий, сучья. Вы же благое дело делаете, лес очищаете. Что в лесу на земле валяется, можно подбирать.