Как законно собирать дрова?

Выбор лесо и пиломатериалов. Брус, бревно, доска, вагонка, фанера. Расчет, сушка, технологии, виды. Обсуждение магазинов по продаже лесо и пиломатериалов в Москве и Московской области.
Аватара пользователя
Боровик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2016, 18:23
Откуда: Красногорск
Род занятий: Водитель
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как законно собирать дрова?

Сообщение Боровик » 29 мар 2017, 08:51

Печку на даче нужно чем то топить, потихоньку собираю валежник в близлежащем лесе. Распиливаю на бревнышки и прицепом вывожу. Немного побаиваюсь, что остановят и зададут неудобные вопросы. У кого можно разрешение на распил сухостоя получить?

Аватара пользователя
Кузьмич
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2016, 12:44
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как законно собирать дрова?

Сообщение Кузьмич » 30 май 2017, 14:36

Боровик писал(а):Источник цитаты Печку на даче нужно чем то топить, потихоньку собираю валежник в близлежащем лесе. Распиливаю на бревнышки и прицепом вывожу. Немного побаиваюсь, что остановят и зададут неудобные вопросы. У кого можно разрешение на распил сухостоя получить?

В местной администрации. Кто-то за эту землю отвечает, вот с ними и разговаривайте. Обычно за литр коньяка можно договориться о бесплатном вывозе валежника и получить документ. ГИБДД в этом мало разбирается и хоть какая то бумажка им пойдет. Но если немного возите (полприцепа автомобильного), то можно и без бумажки. Никто связываться не будет.

Yuriy
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 16:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Как законно собирать дрова?

Сообщение Yuriy » 28 авг 2017, 09:21

А кто может запретить? Ну остановят вас - в багажнике не свежеспиленные деревья, а валежник всякий, сучья. Вы же благое дело делаете, лес очищаете. Что в лесу на земле валяется, можно подбирать.


Вернуться в «Лесо и пиломатериалы»