Как правильно поставить кровать в спальне?

Обустройство, дизайн помещений. Обсуждаем вопросы обсутройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками. Какой стиль интерьера выбрать, дизайнерские решения. Советы рекомендации
Лиза
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:43
Благодарил (а): 2 раза

Как правильно поставить кровать в спальне?

Сообщение Лиза » 21 авг 2016, 12:49

У нас длинная и узкая спальня, подскажите пожалуйста как правильно поставить кровать, чтобы было удобно? Кровать 2*160. Плана спальни нет на руках, я нашла похожую планировку, окно и дверь у нас расположены именно так.

план спальни.jpg

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:25
Поблагодарили: 2 раза

Как правильно поставить кровать в спальне?

Сообщение Tigra » 25 авг 2016, 10:53

По фен-шую кровать нельзя ставить изголовьем к окну, а также ногами к дверям. Судя по вашей комнате, кровать лучше всего поставить изголовьем к стене где вход в комнату, смещая ее ближе к окну. Или наоборот изголовьем к противоположной стене, надо еще отталкиваться от мебели которая будет в спальне помимо кровати. Шкафы, комод, тумбочки прикроватные ставить будете?
За это сообщение автора Tigra поблагодарили (всего 2):
Елизавета (28 авг 2016, 12:42) • Ruslana23 (31 авг 2016, 10:49)
Вам не сбить Меня с Пути - Мне все равно, куда идти! :-)

Dasna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:38

Как правильно поставить кровать в спальне?

Сообщение Dasna » 25 авг 2016, 18:43

Мне вот такое расположение кровати нравится. Спальня очень похожа на Вашу планировку комнаты.

дизайн узкой и длинной спальни.jpg

Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 18:53
Откуда: Москва
Роль на сайте: Заказчик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как правильно поставить кровать в спальне?

Сообщение Елизавета » 28 авг 2016, 12:43

Tigra писал(а):Источник цитаты По фен-шую кровать нельзя ставить изголовьем к окну, а также ногами к дверям. Судя по вашей комнате, кровать лучше всего поставить изголовьем к стене где вход в комнату, смещая ее ближе к окну. Или наоборот изголовьем к противоположной стене, надо еще отталкиваться от мебели которая будет в спальне помимо кровати. Шкафы, комод, тумбочки прикроватные ставить будете?


А почему кровать изголовьем к окну нельзя ставить?

Соседушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:25
Поблагодарили: 1 раз

Как правильно поставить кровать в спальне?

Сообщение Соседушка » 28 авг 2016, 23:08

Лиза писал(а):Источник цитаты У нас длинная и узкая спальня, подскажите пожалуйста как правильно поставить кровать, чтобы было удобно? Кровать 2*160. Плана спальни нет на руках, я нашла похожую планировку, окно и дверь у нас расположены именно так.


Есть же программы по расстановке мебели в комнате, очень удобные они. Попробуйте в какой-нибудь из таких программ обставить мебелью Вашу спальню.

Аватара пользователя
Ruslana23
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 10:35
Благодарил (а): 1 раз

Как правильно поставить кровать в спальне?

Сообщение Ruslana23 » 31 авг 2016, 10:52

Я бы поставила кровать спинкой к стене которая противоположна ко входу в комнату.

Аватара пользователя
ksan2016
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:27
Благодарил (а): 3 раза

Как правильно поставить кровать в спальне?

Сообщение ksan2016 » 05 сен 2016, 17:38

Лиза писал(а):Источник цитаты У нас длинная и узкая спальня, подскажите пожалуйста как правильно поставить кровать, чтобы было удобно? Кровать 2*160. Плана спальни нет на руках, я нашла похожую планировку, окно и дверь у нас расположены именно так.

план спальни.jpg


А Вы просто мебель расставляете или ремонт делаете? У Вас отрывание двери неудобное, я бы первым делом дверь купе поставила, чтобы дверь не мешала. А потом мебель расставляла уже.

Лиза
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:43
Благодарил (а): 2 раза

Как правильно поставить кровать в спальне?

Сообщение Лиза » 10 сен 2016, 14:18

Большое всем спасибо за советы. ksan2016, я по двери согласна с Вами, самой не нравится. Но ремонта у нас не будет, мы только мебель обновляем.

Лиза
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:43
Благодарил (а): 2 раза

Как правильно поставить кровать в спальне?

Сообщение Лиза » 10 сен 2016, 14:22

Tigra писал(а):Источник цитаты По фен-шую кровать нельзя ставить изголовьем к окну, а также ногами к дверям. Судя по вашей комнате, кровать лучше всего поставить изголовьем к стене где вход в комнату, смещая ее ближе к окну. Или наоборот изголовьем к противоположной стене, надо еще отталкиваться от мебели которая будет в спальне помимо кровати. Шкафы, комод, тумбочки прикроватные ставить будете?

Спасибо, у нас шкаф будет трехстворчатый, посередине там зеркало. Также хочу туалетный столик и две тумбочки. Это конечно мои желания пока, мебель мы еще не купили, только собираемся.

Аватара пользователя
Ruslana23
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 10:35
Благодарил (а): 1 раз

Как правильно поставить кровать в спальне?

Сообщение Ruslana23 » 11 окт 2016, 21:39

Лиза, может Вам дизайнера нанять?

Аватара пользователя
ksan2016
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:27
Благодарил (а): 3 раза

Как правильно поставить кровать в спальне?

Сообщение ksan2016 » 15 окт 2016, 20:31

Лиза писал(а):Источник цитаты Большое всем спасибо за советы. ksan2016, я по двери согласна с Вами, самой не нравится. Но ремонта у нас не будет, мы только мебель обновляем.


Тогда правильно ставить кровать к изголовьем к противоположной стене, а то когда дверь будет находится в открытом положении не очень комфортно будет тому кто с краю. То есть с краю кровати который находится рядом с дверью :)

Аватара пользователя
Подберезкин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 09:13
Откуда: Обухово
Роль на сайте: Заказчик

Как правильно поставить кровать в спальне?

Сообщение Подберезкин » 17 окт 2016, 06:43

Главное, чтобы соседи не могли взглянуть на кровать, если окна вашей спальни в углу дома находятся.


Вернуться в «Дизайн интерьера»