Стеклянные межкомнатные двери

Входные и межкомнатные двери, замки. Вопросы по выбору входных и межкомнатных дверей. Цены, качество, технологии, установка дверей и замков. Дверная фурнитура
Мару
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 15:17
Откуда: ЮАО
Роль на сайте: Заказчик
Благодарил (а): 2 раза

Стеклянные межкомнатные двери

Сообщение Мару » 16 авг 2016, 15:40

Подскажите пожалуйста по стеклянным межкомнатным дверям. Хорошие ли они и стоит ли их покупать? Мы будем двери менять, мне внешне нравятся двери из стекла, но только не знаю, стоит их брать или нет. Читала несколько статей там информация разная, одни советуют, другие отговаривают.

Аватара пользователя
Астроном
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:26
Откуда: Томилино
Поблагодарили: 1 раз

Стеклянные межкомнатные двери

Сообщение Астроном » 17 авг 2016, 11:15

Мару писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста по стеклянным межкомнатным дверям. Хорошие ли они и стоит ли их покупать? Мы будем двери менять, мне внешне нравятся двери из стекла, но только не знаю, стоит их брать или нет. Читала несколько статей там информация разная, одни советуют, другие отговаривают.

А что настораживает?
За это сообщение автора Астроном поблагодарил:
Мару (19 авг 2016, 19:15)

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза

Стеклянные межкомнатные двери

Сообщение Tanya » 17 авг 2016, 21:28

Мне не нравятся стеклянные двери. Когда во всей квартире полостью стеклянные двери стоят, квартира сразу становится как больница или офис. Неуютно и холодно с такими дверями. Также цена у них не маленькая.

Аватара пользователя
Иван
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 21:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Стеклянные межкомнатные двери

Сообщение Иван » 18 авг 2016, 13:03

Я видел межкомнатные стеклянные двери в одном магазинчике. Есть матовые, есть со всякими рисунками. Но ставить себе такие двери я бы не стал. Если сравнивать двери из стекла и двери из дерева со стеклянными вставками, то деревянные двери со стеклом намного лучше выглядят.
За это сообщение автора Иван поблагодарил:
Мару (19 авг 2016, 19:19)

Мару
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 15:17
Откуда: ЮАО
Роль на сайте: Заказчик
Благодарил (а): 2 раза

Стеклянные межкомнатные двери

Сообщение Мару » 19 авг 2016, 19:18

Астроном писал(а):А что настораживает?


Говорят маркие они сильно, постоянно их мыть придется т.к на стекле даже от влажных или жирных рук сразу следы видны. В ванную их вообще отговаривают ставить, пишут, когда моешься стеклянная дверь от пара влажная становится и потом разводами высыхает. Вот это больше всего смущает, мыть двери постоянно нет желания.

Мару
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 15:17
Откуда: ЮАО
Роль на сайте: Заказчик
Благодарил (а): 2 раза

Стеклянные межкомнатные двери

Сообщение Мару » 19 авг 2016, 19:19

Иван писал(а):Источник цитаты Я видел межкомнатные стеклянные двери в одном магазинчике. Есть матовые, есть со всякими рисунками. Но ставить себе такие двери я бы не стал. Если сравнивать двери из стекла и двери из дерева со стеклянными вставками, то деревянные двери со стеклом намного лучше выглядят.


Я еще пока не определилась, думаю еще. Двери со стеклянными вставками тоже рассматриваю.

Аватара пользователя
Doktor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:15
Откуда: Истра

Стеклянные межкомнатные двери

Сообщение Doktor » 26 авг 2016, 09:52

У стеклянных дверей шумоизоляция плохая.
Если человека тянет к дому, значит он умеет быть счастливым

Аватара пользователя
Wiking
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:07
Откуда: СЗАО
Роль на сайте: Мастер
Род занятий: Ремонт квартир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Стеклянные межкомнатные двери

Сообщение Wiking » 04 сен 2016, 11:42

Doktor писал(а):Источник цитаты У стеклянных дверей шумоизоляция плохая.

У всех межкомнатных дверей шумоизоляция не очень хорошая.
Ремонт квартир. Быстро, качественно (временно заказы не принимаю)

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза

Стеклянные межкомнатные двери

Сообщение Tanya » 13 сен 2016, 22:49

Wiking писал(а):Источник цитаты У всех межкомнатных дверей шумоизоляция не очень хорошая.


Почему? Если дверь хорошая и плотно двери плотно прилегает, то шумоизоляция будет хорошей.

Евгения75
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 22:33

Стеклянные межкомнатные двери

Сообщение Евгения75 » 16 сен 2016, 22:36

На мой взгляд стеклянные двери очень опасная вещь, если дверь разобьется можно порезаться. Если дети в доме, то такие двери тем более лучше не ставить.

Аватара пользователя
Wiking
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:07
Откуда: СЗАО
Роль на сайте: Мастер
Род занятий: Ремонт квартир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Стеклянные межкомнатные двери

Сообщение Wiking » 18 сен 2016, 11:25

Tanya писал(а):Почему? Если дверь хорошая и плотно двери плотно прилегает, то шумоизоляция будет хорошей.

Я имел ввиду в сравнении. Например, со входной дверью. Там внутри двери большой слой шумоизоляции. Поэтому входная дверь практически не пропускает шум. Межкомнатная дверь - это дерево, стекло или пластик. Шумоизоляции внутри нет. Конструкция такая. Сами по себе эти материалы пропускают шум. Немного гасят, но добиться очень хорошей звукоизоляции нереально. Как пример, если в комнате работает телевизор на обычной громкости, то в соседней его будет слышно.
Ремонт квартир. Быстро, качественно (временно заказы не принимаю)

nino76
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:20

Стеклянные межкомнатные двери

Сообщение nino76 » 30 сен 2016, 17:59

Евгения75 писал(а):Источник цитаты На мой взгляд стеклянные двери очень опасная вещь, если дверь разобьется можно порезаться. Если дети в доме, то такие двери тем более лучше не ставить.

Если полностью стеклянная дверь до пола, то там очень толстое стекло. Даже если с разбегу врезаться, то не разобьешь.


Вернуться в «Двери входные и межкомнатные. Перегородки, замки, фурнитура»