Умный унитаз. Электронный унитаз.

Умный дом, системы безопасности. Помощь в выборе оборудования для контроля Вашей квартиры, дома по системе "Умный дом". Проекты умного дома, технологии, управление.
Мару
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 15:17
Откуда: ЮАО
Роль на сайте: Заказчик
Благодарил (а): 2 раза

Умный унитаз. Электронный унитаз.

Сообщение Мару » 16 авг 2016, 15:34

Прочитала недавно про электронные унитазы. Пишут, что они в моду входят потому что очень функциональные. Многие серьезные производители запускают такие унитазы в свое производство. Что мне понравилось, то что крышка сама поднимается и отпускается, еще можно с пульта воду сливать, есть подогрев сиденья, ночная подсветка и даже есть унитазы с встроенным радио.

Хотела спросить, кто-нибудь такой "приборчик" покупал, как он, плюсы/минусы какие у него? Стоит ли его брать или нет?

Виктор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:17

Умный унитаз. Электронный унитаз.

Сообщение Виктор » 17 авг 2016, 11:02

Мару писал(а):Источник цитаты Прочитала недавно про электронные унитазы. Пишут, что они в моду входят потому что очень функциональные. Многие серьезные производители запускают такие унитазы в свое производство. Что мне понравилось, то что крышка сама поднимается и отпускается, еще можно с пульта воду сливать, есть подогрев сиденья, ночная подсветка и даже есть унитазы с встроенным радио.

Хотела спросить, кто-нибудь такой "приборчик" покупал, как он, плюсы/минусы какие у него? Стоит ли его брать или нет?

Если деньги есть, то почему не взять? Баловство конечно. Лучше японский унитаз взять. Там пока сидишь, он тебе здоровье проверяет (тоже что-то такое слышал).

Аватара пользователя
Wiking
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:07
Откуда: СЗАО
Роль на сайте: Мастер
Род занятий: Ремонт квартир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Умный унитаз. Электронный унитаз.

Сообщение Wiking » 17 авг 2016, 20:29

Виктор, а что проверяет? Температуру, давление? :)
Ремонт квартир. Быстро, качественно (временно заказы не принимаю)

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза

Умный унитаз. Электронный унитаз.

Сообщение Tanya » 17 авг 2016, 21:29

Виктор писал(а):Источник цитаты Там пока сидишь, он тебе здоровье проверяет (тоже что-то такое слышал).


Это как? Страшно представить даже :shock:

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза

Умный унитаз. Электронный унитаз.

Сообщение Tanya » 17 авг 2016, 21:36

Мару писал(а):Источник цитаты Прочитала недавно про электронные унитазы. Пишут, что они в моду входят потому что очень функциональные. Многие серьезные производители запускают такие унитазы в свое производство. Что мне понравилось, то что крышка сама поднимается и отпускается, еще можно с пульта воду сливать, есть подогрев сиденья, ночная подсветка и даже есть унитазы с встроенным радио.

Хотела спросить, кто-нибудь такой "приборчик" покупал, как он, плюсы/минусы какие у него? Стоит ли его брать или нет?


Я не ставила, у знакомых тоже не наблюдала. У всех моих знакомых пока обычные унитазы стоят, никто не хвастался еще что купили умный унитаз. Я в передаче "Орел и решка" видела как ведущая удивлялась такому унитазу, там крутится сиденье и струя воды его моет. Забавно так :)

Аватара пользователя
Иван
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 21:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Умный унитаз. Электронный унитаз.

Сообщение Иван » 18 авг 2016, 13:10

Мару писал(а):Источник цитаты Прочитала недавно про электронные унитазы. Пишут, что они в моду входят потому что очень функциональные. Многие серьезные производители запускают такие унитазы в свое производство. Что мне понравилось, то что крышка сама поднимается и отпускается, еще можно с пульта воду сливать, есть подогрев сиденья, ночная подсветка и даже есть унитазы с встроенным радио.

Хотела спросить, кто-нибудь такой "приборчик" покупал, как он, плюсы/минусы какие у него? Стоит ли его брать или нет?


Не покупал, но слышал о них. Думаю, минусов кроме высокой цены нет. Если крышка сама опускается и поднимается это удобно, подогрев сиденья, подсветка тоже удобно. Радио перебор конечно, но может кому то и нравится. Скорее всего такой унитаз через лет 10 будет у большинства людей стоять, так как, то что удобно, всегда пользуется спросом.

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза

Умный унитаз. Электронный унитаз.

Сообщение Tanya » 18 авг 2016, 20:37

Иван писал(а):Источник цитаты Не покупал, но слышал о них. Думаю, минусов кроме высокой цены нет. Если крышка сама опускается и поднимается это удобно, подогрев сиденья, подсветка тоже удобно. Радио перебор конечно, но может кому то и нравится. Скорее всего такой унитаз через лет 10 будет у большинства людей стоять, так как, то что удобно, всегда пользуется спросом.


У большинства людей вряд ли он будет стоять, дорогой такой унитаз.

Аватара пользователя
Иван
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 21:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Умный унитаз. Электронный унитаз.

Сообщение Иван » 19 авг 2016, 19:53

За 10 лет цена на него упадет. Это как с пластиковыми окнами, сначала они тоже дорогие были, сейчас практически у все стоят.

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза

Умный унитаз. Электронный унитаз.

Сообщение Tanya » 21 авг 2016, 16:15

Ну может быть, посмотрим. Так то если цена упадет, я бы тоже тогда не отказалась от умного унитаза :)

Соседушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:25
Поблагодарили: 1 раз

Умный унитаз. Электронный унитаз.

Сообщение Соседушка » 28 авг 2016, 23:01

Tanya писал(а):Источник цитаты Я в передаче "Орел и решка" видела как ведущая удивлялась такому унитазу, там крутится сиденье и струя воды его моет. Забавно так


Моется само сиденье?

Аватара пользователя
Said
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:17
Откуда: Москва
Род занятий: Антиквариат

Умный унитаз. Электронный унитаз.

Сообщение Said » 13 сен 2016, 10:52

Соседушка писал(а):Источник цитаты
Tanya писал(а):Источник цитаты Я в передаче "Орел и решка" видела как ведущая удивлялась такому унитазу, там крутится сиденье и струя воды его моет. Забавно так


Моется само сиденье?

Лучше руками помыть.

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза

Умный унитаз. Электронный унитаз.

Сообщение Tanya » 13 сен 2016, 22:44

Said писал(а):Лучше руками помыть.


Не скажите, я бы от такой функции унитаза не отказалась точно.


Вернуться в «Умный дом»