Чем лучше мыть пластиковые окна?

Окна и остекление. Установка окон, материалы для изготовления окон, виды стеклопакетов, ремонт оконных рам, оконная фурнитура, остекление балконов, лоджии.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 10:21
Откуда: Люберцы

Чем лучше мыть пластиковые окна?

Сообщение Наталья » 01 авг 2016, 10:29

Какими чистящими средствами лучше мыть пластиковые окна?

Zlatoslava
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Чем лучше мыть пластиковые окна?

Сообщение Zlatoslava » 03 авг 2016, 12:59

Я аллергик, не переношу практически на всю бытовую химию. Поэтому окна мою обычным хозяйственным мылом. Беру два ведра воды, в одном мягкая губка с мылом, в другом читая вода. Хорошо намыливаю губку и мою само окно и пластик, отмывается просто отлично! Только в самом конце, стекла я промываю водой разведенной со спиртом, просто протираю тряпочкой стекла этим раствором. А потом бумажным полотенцем тру стекла насухо, окна получаются идеально чистые, без разводов.
За это сообщение автора Zlatoslava поблагодарил:
Карина (10 окт 2016, 11:36)

Аватара пользователя
Юстина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2016, 16:10

Чем лучше мыть пластиковые окна?

Сообщение Юстина » 06 авг 2016, 12:43

Наталья писал(а):Источник цитаты Какими чистящими средствами лучше мыть пластиковые окна?


Можно использовать средство для мытья посуды, главное, чтобы губка и тряпочка были мягкие. Лучше всего подойдет тряпочка их микрофибы .Ни в коем случае нельзя использовать жесткие абразивные губки!

Аватара пользователя
Кузьмич
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2016, 12:44
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Чем лучше мыть пластиковые окна?

Сообщение Кузьмич » 11 авг 2016, 12:41

У меня жена сначала фейри моет, потом чистой водой ополаскивает.

SonyaR
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 13:57
Поблагодарили: 1 раз

Чем лучше мыть пластиковые окна?

Сообщение SonyaR » 11 авг 2016, 21:41

Я тоже мою фейри, отлично отмывает! У нас окна на проезжую часть выходит, вся грязь и копоть с ним легко отмывается!

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Чем лучше мыть пластиковые окна?

Сообщение Карина » 10 окт 2016, 11:39

Zlatoslava писал(а):Источник цитаты Я аллергик, не переношу практически на всю бытовую химию. Поэтому окна мою обычным хозяйственным мылом. Беру два ведра воды, в одном мягкая губка с мылом, в другом читая вода. Хорошо намыливаю губку и мою само окно и пластик, отмывается просто отлично! Только в самом конце, стекла я промываю водой разведенной со спиртом, просто протираю тряпочкой стекла этим раствором. А потом бумажным полотенцем тру стекла насухо, окна получаются идеально чистые, без разводов.


Надо попробовать так помыть, с мылом дешево получается, а то я средство специальное покупаю, может зря деньги трачу! Попробую Ваш способ, сравню.

Zlatoslava
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Чем лучше мыть пластиковые окна?

Сообщение Zlatoslava » 14 окт 2016, 10:42

Карина писал(а):Источник цитаты

Надо попробовать так помыть, с мылом дешево получается, а то я средство специальное покупаю, может зря деньги трачу! Попробую Ваш способ, сравню.


Попробуйте. Я еще если окно прямо запылилось напениваю сам пластик посильнее и оставляю пену на 2-4 минуты, потом еще раз хорошо промываю губкой. После чего всегда окно белоснежным становится.

Ruslan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 09:28
Откуда: Москва
Род занятий: Учусь

Чем лучше мыть пластиковые окна?

Сообщение Ruslan » 01 дек 2016, 06:50

Мыл окна пару раз в жизи. Мыл каким то средством для посуды, все отмылось :-) сейчас супруга занимается мытьем окон, а я только шторки снимаю для стирки :-)

SergeyF
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 16:59

Чем лучше мыть пластиковые окна?

Сообщение SergeyF » 04 апр 2017, 14:48

Любая пена для мытья отмывает. На пластиковые окна что угодно можно лить, ничего им не будет. Очень устойчивы к агрессивным средам.

Zlatoslava
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Чем лучше мыть пластиковые окна?

Сообщение Zlatoslava » 12 окт 2017, 13:51

SergeyF писал(а):Источник цитаты Любая пена для мытья отмывает. На пластиковые окна что угодно можно лить, ничего им не будет. Очень устойчивы к агрессивным средам.


В общем да. Но для аллергиков как я подойдет и хозяйственное мыло. Способ моего мытья выше написан :)


Вернуться в «Окна и остекление»