Вынос кухни на лоджию

Все вопросы о перепланировки квартир, жилых и нежилых помещений. Варианты перепланировок, согласование, разрешения на перепланировку, новые правила перепланировки квартир, демонтажные работы
РитаВок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 14:04

Вынос кухни на лоджию

Сообщение РитаВок » 10 июл 2016, 20:45

Подскажите возможно ли вынести частично кухню на лоджию? Хочу перенести туда раковину, плиту и часть гарнитура кухонного. Сама на листочке нарисовала, как должно получится, вроде неплохо получается. Но вот вопрос в том, можно ли это сделать?

Юрий34
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Благодарил (а): 3 раза

Вынос кухни на лоджию

Сообщение Юрий34 » 12 июл 2016, 22:15

Сделать то можно, но вот официально перенести мокрую зону и электроплиту точно не разрешат!

Аватара пользователя
Джон
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:14
Откуда: Москва
Род занятий: undergraduate
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Вынос кухни на лоджию

Сообщение Джон » 05 авг 2016, 12:36

РитаВок писал(а):Источник цитаты Подскажите возможно ли вынести частично кухню на лоджию? Хочу перенести туда раковину, плиту и часть гарнитура кухонного. Сама на листочке нарисовала, как должно получится, вроде неплохо получается. Но вот вопрос в том, можно ли это сделать?

На балкон нельзя выводить трубы с водой. Поэтому раковину и батарею центрального отопления не получится. А плиту скорее всего можно. И теплый пол можно сделать. К электричеству не такие строгие требования, как к воде.

Аватара пользователя
Борис Иванович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 май 2016, 15:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вынос кухни на лоджию

Сообщение Борис Иванович » 07 авг 2016, 14:20

Джон, Можно электрическую батарею. Они хорошо прогревают.

Vladimirov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 09:29
Роль на сайте: Заказчик

Вынос кухни на лоджию

Сообщение Vladimirov » 22 авг 2016, 10:05

А зачем вообще переносить на балкон кухню? Как я понимаю, есть дверь из кухни на балкон. Хочется романтики и экстрима, сделайте там столовую. На кухне все приготовил, вынес на балкон. Сели, кушаете, видами любуетесь.

Аватара пользователя
Дарина32
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 12:42
Роль на сайте: Заказчик
Благодарил (а): 1 раз

Вынос кухни на лоджию

Сообщение Дарина32 » 05 окт 2016, 12:52

Что-то я побаиваюсь
РитаВок писал(а):Источник цитаты Подскажите возможно ли вынести частично кухню на лоджию? Хочу перенести туда раковину, плиту и часть гарнитура кухонного. Сама на листочке нарисовала, как должно получится, вроде неплохо получается. Но вот вопрос в том, можно ли это сделать?


Бедные ваши соседи! К ним же будет тянуть запахи от еды которую вы готовить будете. Ну не для кухни балкон предназначен! Ох, пугают меня иногда идеи людей по перепланировке... Ну хотите Вы большую кухню, купите квартиру где кухня-студия, или где кухня сама по себе большая и не надо ничего на балконе городить!

Аватара пользователя
Zebrov
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:39
Род занятий: Крестьянин :)

Вынос кухни на лоджию

Сообщение Zebrov » 03 апр 2017, 12:45

Дарина32, Если тщательно пропенить швы на балконе и вытяжку завести в квартиру и далее в воздуховод, то ничего соседи не почувствуют.


Вернуться в «Перепланировка»