Страница 1 из 1

Герметизация шва между ванной и стенами

Добавлено: 08 июл 2016, 09:59
Sokol
Чем лучше загерметизировать (гидроизолировать) стык между ванной и стеной? Под ванной планирую сделать небольшой склад бытовой химии, нужно абсолютно исключить протечку воды.

Герметизация шва между ванной и стенами

Добавлено: 09 июл 2016, 19:27
Wiking
Sokol писал(а):Источник цитаты Чем лучше загерметизировать (гидроизолировать) стык между ванной и стеной? Под ванной планирую сделать небольшой склад бытовой химии, нужно абсолютно исключить протечку воды.

Смотря чем будете покрывать стены в ванной комнате. Если из кафелем, то рекомендую стенку под ванной тоже выложить кафелем. Затем, устанавливаете ванную. Перед установкой нужно на длинной стороне, которая примыкает к стене, снизу наклеить полосу малярного скотча (половиной ширины на ванную, вторая половинка в воздухе висит). После того, как придвините ванную к стене, он (скотч) второй половинкой прилипнет к стене и снизу закроет щель. После этого регулируете ванную, чтобы не шаталась. Если полностью шат ванной устранить не удается, то можно такую конструкцию сделать: Шатается ванная
Затем снизу малярным скотчем проклеиваете короткие стороны ванной, примыкающие к стене. В получившуюся канавку (предварительно очищенную) заливаете влагостойкий герметик. Дожидаетесь высыхания, затем проверяете водой из душа на герметичность. Если все в порядке, сушите и приклеиваете керамический уголок.

Герметизация шва между ванной и стенами

Добавлено: 17 окт 2016, 09:57
Sokol
Спасибо вам за консультации. Читаю темы, чаще всего на ваши ответы смотрю. Чувствуется профессиональный опыт.

Герметизация шва между ванной и стенами

Добавлено: 18 окт 2016, 10:34
Wiking
Sokol, спасибо за добрые слова. Мне не трудно опытом делиться, много чего повидал. И заказчиков и ремонтов :)