Ремонт ванной комнаты

Форум о ремонте санузла и ванной комнаты, советы по отделке санузлов. Отделка санузлов и ванных комнат в Москве и Московской области.
Аватара пользователя
Meller
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 12:15
Откуда: Октябрьский

Ремонт ванной комнаты

Сообщение Meller » 23 июн 2016, 12:27

Вопрос интересует. Я бы поспорил с установкой ванны прямо на бетон, а потом напольная плитка. Я бы сначала уложил плитку на пол, потом на нее ванную ставил.

РомаРоман
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 09:25

Ремонт ванной комнаты

Сообщение РомаРоман » 27 июн 2016, 14:04

Meller писал(а):Источник цитаты Неплохо получилось. Единственное, я бы поспорил с установкой ванны прямо на бетон, а потом напольная плитка. Я бы сначала уложил плитку на пол, потом на нее ванную ставил.

А почему лучше сначала напольную плитку?

Аватара пользователя
Meller
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 12:15
Откуда: Октябрьский

Ремонт ванной комнаты

Сообщение Meller » 26 авг 2016, 13:33

РомаРоман писал(а):Источник цитаты
Meller писал(а):Источник цитаты Неплохо получилось. Единственное, я бы поспорил с установкой ванны прямо на бетон, а потом напольная плитка. Я бы сначала уложил плитку на пол, потом на нее ванную ставил.

А почему лучше сначала напольную плитку?

Если поставить на бетон, то потом придется обкладывать плиткой ножки ванной, подрезать. Неровно будет. Лучше сначала угол сделать, втиснуть туда ванную, потом остальной кафель класть.

Левонтий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 15:27

Ремонт ванной комнаты

Сообщение Левонтий » 05 сен 2016, 13:01

Стену за ванной тоже нужно кафелем обложить. Это препятствует появлению плесени.

Аватара пользователя
Иван34
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:53
Откуда: Балашиха
Род занятий: Продажа компьютеров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ремонт ванной комнаты

Сообщение Иван34 » 13 сен 2016, 10:00

Левонтий писал(а):Источник цитаты Стену за ванной тоже нужно кафелем обложить. Это препятствует появлению плесени.

У меня на старой квартире стенка за ванной была покрашена в несколько слоев. Плесени не замечал. Сейчас живу, под ванной все в кафеле, тоже плесени нет. Главное хорошая вентиляция.

Левонтий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 15:27

Ремонт ванной комнаты

Сообщение Левонтий » 22 янв 2017, 07:36

Иван34, если краской хорошо прокрашено, то плесени не будет. А бывает просто голый бетон оставляют. Он пористый, есть где колонии грибков процветать.


Вернуться в «Ремонт санузла»