Цвет паркета

Обсуждение вопросов отделки полов в доме и квартире. Устройство полов, стяжка, выравнивание и утепление пола, выбор напольных покрытий, укладка ламината и любые другие половые вопросы
Тарас
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 19:53
Род занятий: Фермер

Цвет паркета

Сообщение Тарас » 17 июн 2016, 19:57

У нас в квартире довольно старый паркет. Решили его проциклевать и немного изменить цвет. Можно ли морилками или лаками придать паркету другой оттенок?

Аватара пользователя
Иван34
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:53
Откуда: Балашиха
Род занятий: Продажа компьютеров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Цвет паркета

Сообщение Иван34 » 05 июл 2016, 12:52

Тарас писал(а):Источник цитаты У нас в квартире довольно старый паркет. Решили его проциклевать и немного изменить цвет. Можно ли морилками или лаками придать паркету другой оттенок?

Циклевать паркет обязательно перед морением. Это снимает старый слой лака и немного подравнивает паркет. Самому заниматься циклеванием не рекомендую. Инструмент дорогой и можно испортить паркет. Лучше доверить эту работу профессионалам.
После циклевания тщательно убираете весь мусор сначала обычным, потом моющим пылесосом. Если в паркет впитался жир, эти места необходимо обезжирить. Иначе новый паркет будет в пятнах.
Перед покрытием морилкой, обязательно покройте паркет специальной паркетной грунтовкой и дайте высохнуть.
Цвет морилки подбирается смешиванием нескольких цветов морилки и нанесением смеси на специальную тестовую дощечку, пока не добьетесь желаемого результата. Морилку наносят или широкой кистью или мягкой тканью без ворса. Старайтесь делать быстро, так как морилка быстро впитывается в дерево. Если хотите более темный цвет, пройдитесь морилкой несколько раз, пока не получите желаемый результат.
После высыхания морилки наносится паркетный лак в несколько слоев. Первый слой играет роль грунтовки и делается очень жидким. После высыхания наносите следующий слой. Лак наносится минимум в 4 слоя.

Аватара пользователя
Светлов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 16:44
Откуда: Видное
Роль на сайте: Заказчик
Благодарил (а): 2 раза

Цвет паркета

Сообщение Светлов » 01 авг 2016, 14:15

Цвет со временем не поменяется после морилки?


Вернуться в «Полы и отделка полов»