Страница 1 из 1

Демонтаж стяжки

Добавлено: 16 июн 2016, 18:33
Седов74
Хотим поменять стяжку пола. У старой очень плохая шумоизоляция, слышно соседей снизу. Решили сделать плавающую стяжку. Можно ли своими силами демонтировать стяжку или это очень сложно и нужно специалистов нанимать?

Демонтаж стяжки

Добавлено: 21 июн 2016, 18:58
Sokolov Vlad
Лучше мастеров нанять, у них опыт и инструмент специальный есть. А Вы стяжку снимаете только из-за слышимости соседей, если сама стяжка в хорошем состоянии то может проще на стяжку шумку положить?

Демонтаж стяжки

Добавлено: 23 июн 2016, 18:53
Veronika-Verona
Помню, на старой квартире, мы нанимали мастеров, снимать стяжку в ванной. Дак у нас соседи, через этаж ниже вызвали милицию :D

Демонтаж стяжки

Добавлено: 26 июн 2016, 17:08
Igrok
Sokolov Vlad писал(а):Источник цитаты Лучше мастеров нанять, у них опыт и инструмент специальный есть. А Вы стяжку снимаете только из-за слышимости соседей, если сама стяжка в хорошем состоянии то может проще на стяжку шумку положить?

Это полумера будет. Если слышно соседей, то шумоизоляция сверху стяжки мало что даст и пол по высоте поднимет. Правильней сделать плавающий пол. Сначала слой шумоизоляции, затем стяжку, но заливать так, чтобы звуковых мостиков не было ни с перекрытием, ни со стенами.

Демонтаж стяжки

Добавлено: 28 июл 2016, 17:00
Иван34
А в чем проблема стяжку снять? Мощный перфоратор и аккуратно раздалбливаем и снимаем кусками. День соседям снизу придется помучиться, поэтому лучше договориться, когда они на работе будут. А то у них грохот сильнее, чем в вашей квартире будет :)

Демонтаж стяжки

Добавлено: 05 авг 2016, 16:09
Боровик
Иван34, плита перекрытия не может треснуть под стяжкой?

Демонтаж стяжки

Добавлено: 10 авг 2016, 22:38
Fabi
Седов74 писал(а):Источник цитаты Хотим поменять стяжку пола. У старой очень плохая шумоизоляция, слышно соседей снизу. Решили сделать плавающую стяжку. Можно ли своими силами демонтировать стяжку или это очень сложно и нужно специалистов нанимать?


Демонтаж старой стяжки можно делать несколькими способами. Удалить старый цемент с помощью удара, это один из самых простых и недорогих способов. Главное правильно выбрать и рассчитать мощность электрических отбойных молотков (там все зависит от толщины слоя который будете снимать). Ударный способ применим только в тех случаях, если бетон не содержит в своем составе армирующих элементов.

Также старую стяжку можно снять способом бурения и резки. Он менее шумный. Там вырезается нужный участок бетонного покрытия и удаляется. Также резка и бурение не дают дополнительной нагрузки на плиты перекрытия, в результате чего меньше риск случайных повреждений плит. Еще, при алмазной резке пыли образуется намного меньше, чем при ударном способе.

Демонтаж стяжки

Добавлено: 01 апр 2017, 21:17
RoboCop
Сколько по времени примерно уйдет 60 квадратных метров стяжки снять? Армирования нет.

Демонтаж стяжки

Добавлено: 13 июн 2018, 07:48
Борис Иванович
RoboCop писал(а):Источник цитаты Сколько по времени примерно уйдет 60 квадратных метров стяжки снять? Армирования нет.

За полдня управится бригада из двух человек. Самая большая проблема, куда мусор девать. Его много и он очень тяжелый. Если вывалить в мусорные контейнеры - управляющая компания будет ругаться.