Натяжной потолок вреден для здоровья?

Виды потолков. Технические решения монтажа потолков Материалы для потолков: натяжные потолки, многоярусные потолки, гипсокартон на потолке, шпатлевка, штукатурка и другие материалы для потолков.
Соседушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:25
Поблагодарили: 1 раз

Натяжной потолок вреден для здоровья?

Сообщение Соседушка » 10 июн 2016, 17:37

Нашла тут видео. Мастер занимался установкой натяжных потолков, теперь у него проблемы со здоровьем. Почитав немного информации по натяжным потокам, становится понятно, что фирмы которые продают и делают монтаж этих потолков специально замалчивают о его вреде.
Само видео:

phpBB [video]

Аватара пользователя
Аксенов
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 13:59

Натяжной потолок вреден для здоровья?

Сообщение Аксенов » 11 июн 2016, 15:06

Я не поклонник натяжных потолков, но мастера, которые их устанавливают, нюхают гораздо больше, чем люди, которые потом будут жить в квартире с этим потолком. После установки потолки обычно пахнут неделю-две. Тут уже обсуждали.

Аватара пользователя
Клемешов
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Откуда: Фили
Род занятий: Музыкант
Поблагодарили: 1 раз

Натяжной потолок вреден для здоровья?

Сообщение Клемешов » 11 июн 2016, 20:30

Мастера дышат парами разогретого потолка. Там невероятная концентрация химии. Они его до 70 градусов разогревают тепловой пушкой и окна открывать нельзя. Большой потолок натягивают несколько часов. Пару лет на такой работе и нет здоровья.

Andr77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:10
Роль на сайте: Заказчик
Поблагодарили: 1 раз

Натяжной потолок вреден для здоровья?

Сообщение Andr77 » 11 окт 2016, 21:28

В натяжных потолках ПВХ естественно есть ряд химических веществ таких как фенол или толулол, но в качественном полотне их содержание очень мало. Так что весь вопрос в качестве. Если купить некачественный линолеум, обои или другие строительные материалы, они также будут вредны.

Соседушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:25
Поблагодарили: 1 раз

Натяжной потолок вреден для здоровья?

Сообщение Соседушка » 09 дек 2016, 07:19

Andr77 писал(а):Источник цитаты В натяжных потолках ПВХ естественно есть ряд химических веществ таких как фенол или толулол, но в качественном полотне их содержание очень мало. Так что весь вопрос в качестве. Если купить некачественный линолеум, обои или другие строительные материалы, они также будут вредны.

Да даже если и качественное полотно, мне кажется что эта резиновая пленка все равно вредна. Да и внешне натяжной потолок мне не нравится, а особенно глянцевый у него блеск неприятный.

Tatyana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 09:28
Благодарил (а): 5 раз

Натяжной потолок вреден для здоровья?

Сообщение Tatyana » 15 фев 2017, 15:15

Andr77 писал(а):Источник цитаты В натяжных потолках ПВХ естественно есть ряд химических веществ таких как фенол или толулол, но в качественном полотне их содержание очень мало. Так что весь вопрос в качестве. Если купить некачественный линолеум, обои или другие строительные материалы, они также будут вредны.


Качественное полотно это какое? Можно название или производителей?

ЕлизаветаВ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:13
Роль на сайте: Заказчик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Натяжной потолок вреден для здоровья?

Сообщение ЕлизаветаВ » 14 окт 2017, 15:53

Соседушка писал(а):Источник цитаты Да даже если и качественное полотно, мне кажется что эта резиновая пленка все равно вредна. Да и внешне натяжной потолок мне не нравится, а особенно глянцевый у него блеск неприятный.


Помимо глянцевого есть матовые и тканевые, у нас матовый потолок. Ничем не пахнет и мы вроде здоровы :)

Аватара пользователя
Inkas
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2018, 19:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Натяжной потолок вреден для здоровья?

Сообщение Inkas » 01 июн 2018, 11:25

Ну он и не должен пахнуть, это в разогретом состоянии запах химии стоит, еще не хватало чтобы и в холодном состоянии от него был запах...

ЕлизаветаВ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:13
Роль на сайте: Заказчик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Натяжной потолок вреден для здоровья?

Сообщение ЕлизаветаВ » 05 июн 2018, 06:51

Inkas, пахнет бывает. Я читала разные отзывы, иногда люди жалуются. Но я думаю, тут действительно запах у некачественного потолка. Хороший не должен пахнуть.

Аватара пользователя
Unikar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 14:17
Откуда: Москва
Роль на сайте: Заказчик
Род занятий: Юрист

Натяжной потолок вреден для здоровья?

Сообщение Unikar » 05 июн 2018, 10:43

Люди жалуются... Покупают подешевле, а качество оказывается совершенно другим. А по поводу здоровья мастера явный перебор, все за уши притянуто.

Аватара пользователя
londin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 12:18

Натяжной потолок вреден для здоровья?

Сообщение londin » 07 июн 2018, 18:36

Действительно, как и все, материал натяжного потолка может быть некачественным, отсюда и запах(

Аватара пользователя
Zebrov
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:39
Род занятий: Крестьянин :)

Натяжной потолок вреден для здоровья?

Сообщение Zebrov » 08 июн 2018, 05:42

Unikar писал(а):Источник цитаты Люди жалуются... Покупают подешевле, а качество оказывается совершенно другим. А по поводу здоровья мастера явный перебор, все за уши притянуто.

Может и нет. Натяжной потолок при нагреве сильно пахнет. Для здоровья явно не на пользу запах.


Вернуться в «Потолки»