Лак для мебели

Лаки, краски, эмали, клеи, пропитки, антисептики: нормы, расход, ГОСТы, составы, требования к ним. Производители и продавцы лакокрасочной продукции в Москве и Московской области.
Александр Васильев
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:17

Лак для мебели

Сообщение Александр Васильев » 09 июн 2016, 12:27

Люблю иногда поработать руками, сделал себе в мастерской удобный деревянный стол. Теперь хочу немного его заморить и покрыть лаком. Какой лучше всего взять для дерева, чтобы был устойчив к царапинам? Стол будет использоваться для изготовления всяких поделок, поэтому возможны царапины.

Аватара пользователя
Борис Иванович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 май 2016, 15:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Лак для мебели

Сообщение Борис Иванович » 09 июн 2016, 17:47

Александр Васильев писал(а):Источник цитаты Люблю иногда поработать руками, сделал себе в мастерской удобный деревянный стол. Теперь хочу немного его заморить и покрыть лаком. Какой лучше всего взять для дерева, чтобы был устойчив к царапинам? Стол будет использоваться для изготовления всяких поделок, поэтому возможны царапины.

Лучше Тиккуриллы пока ничего не придумали.

Аватара пользователя
Макс
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:18
Откуда: Шарик
Род занятий: Диспечер

Лак для мебели

Сообщение Макс » 12 июн 2016, 13:14

Александр Васильев писал(а):Источник цитаты Люблю иногда поработать руками, сделал себе в мастерской удобный деревянный стол. Теперь хочу немного его заморить и покрыть лаком. Какой лучше всего взять для дерева, чтобы был устойчив к царапинам? Стол будет использоваться для изготовления всяких поделок, поэтому возможны царапины.

Не лучше зашпаклевать его сверху, потом пленкой, устойчивой к царапинам, покрыть.

Gallagher
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:53
Откуда: Видное

Лак для мебели

Сообщение Gallagher » 15 июн 2016, 18:43

Макс писал(а):Источник цитаты
Александр Васильев писал(а):Источник цитаты Люблю иногда поработать руками, сделал себе в мастерской удобный деревянный стол. Теперь хочу немного его заморить и покрыть лаком. Какой лучше всего взять для дерева, чтобы был устойчив к царапинам? Стол будет использоваться для изготовления всяких поделок, поэтому возможны царапины.

Не лучше зашпаклевать его сверху, потом пленкой, устойчивой к царапинам, покрыть.

Пленка не выдержит на таком столе. Тут или пластик на крышку клеить или лаком покрывать.

Аватара пользователя
Тимур
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:12

Лак для мебели

Сообщение Тимур » 16 июн 2016, 19:14

Gallagher писал(а):Пленка не выдержит на таком столе. Тут или пластик на крышку клеить или лаком покрывать.

Сейчас даже бронированную пленку продают. Она прозрачная и что угодно выдержит.

Аватара пользователя
Sokol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:51
Род занятий: Лесохимик
Благодарил (а): 1 раз

Лак для мебели

Сообщение Sokol » 08 июл 2016, 10:02

Я толстое стекло положил на стол, еще с советских времен осталось. Очень удобно. Что бы ни делал, потом тряпочкой протер и опять заблестело.

Vektor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:02

Лак для мебели

Сообщение Vektor » 05 окт 2016, 14:03

Лак обязательно прозрачный хотите? У меня товарищ жидкой пластмассой залил, высохло - получилась гладкая блестящая поверхность. Не царапается.

Аватара пользователя
Джон
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:14
Откуда: Москва
Род занятий: undergraduate
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Лак для мебели

Сообщение Джон » 21 ноя 2016, 22:29

Попробуйте Dulux Trade Diamond Glaze. В инструкции пишут, что лак стоек к абразивному износу и в 10 раз прочней обыкновенного лака для дерева.

Аватара пользователя
Иван34
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:53
Откуда: Балашиха
Род занятий: Продажа компьютеров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Лак для мебели

Сообщение Иван34 » 16 дек 2016, 08:16

Взять какую-нибудь тонкую накладку на поверхность стола. Пришурупить по углам. По мере необходимости менять.


Вернуться в «Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки»