Страница 1 из 1

Спроектировать дом на компьютере

Добавлено: 08 июн 2016, 12:22
Zoloto
Недавно услышал разговор о том, что есть компьютерная программа, которая позволяет самому спроектировать дом и надворные постройки, расставить их на участке. Кто-нибудь пользовался этой программой, можно ли спроектировать дом?

Спроектировать дом на компьютере

Добавлено: 08 июн 2016, 20:48
Wiking
Zoloto писал(а):Источник цитаты Недавно услышал разговор о том, что есть компьютерная программа, которая позволяет самому спроектировать дом и надворные постройки, расставить их на участке. Кто-нибудь пользовался этой программой, можно ли спроектировать дом?

Вы визуализировать сможете, не более того. Не зря же на архитектора 5 лет учатся. Там нюансов много, которые программа учесть не сможет. Поэтому, дом проектировать лучше доверить опытному архитектору.

Спроектировать дом на компьютере

Добавлено: 14 авг 2016, 15:05
RoboCop
Wiking, а нет такой программы, чтобы ввести окружающие параметры (грунт, глубина промерзания), материал из которого будет дом, а программа с учетом параметров рассчитает дом, фундамент?

Спроектировать дом на компьютере

Добавлено: 21 авг 2016, 09:20
Иван
RoboCop писал(а):Источник цитаты Wiking, а нет такой программы, чтобы ввести окружающие параметры (грунт, глубина промерзания), материал из которого будет дом, а программа с учетом параметров рассчитает дом, фундамент?

Опыт проектировщика никакая программа не заменит.

Спроектировать дом на компьютере

Добавлено: 23 авг 2016, 09:14
RoboCop
Иван, я это понимаю. Но визуализировать свои хотелки, понять, что надо, потом уже к специалисту идти. Проще, если он на картинку глянет, чем на пальцах объяснять - здесь окошко должно быть, тут лестница.

Спроектировать дом на компьютере

Добавлено: 12 сен 2016, 12:47
Джек
RoboCop писал(а):Источник цитаты Иван, я это понимаю. Но визуализировать свои хотелки, понять, что надо, потом уже к специалисту идти. Проще, если он на картинку глянет, чем на пальцах объяснять - здесь окошко должно быть, тут лестница.

С подобной программой только компьютерщик разберется. Обычному человеку проще несколько набросков на бумаге сделать.

Спроектировать дом на компьютере

Добавлено: 20 сен 2016, 18:18
RoboCop
Джек, нужно постепенно переходить на новые технологии. Все же для нашего удобства делается.