Время переваривания пищи в желудке

Форум о спорте и здоровом образе жизни. Обсуждение стадионов, спортивных секций, фитнес-клубов в Москве и Московской области
Березка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 16:18
Благодарил (а): 1 раз

Время переваривания пищи в желудке

Сообщение Березка » 07 июн 2016, 18:16

Время переваривания пищи в желудке

1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.

2-3 часа - яйца сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.

3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.

4-5 часов - бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное мясо.

5-6 часов - грибы, шпик.

Нужно стараться не есть за 3-4 часа до сна.

Аватара пользователя
Семен Таничев
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:15
Откуда: Химки
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Время переваривания пищи в желудке

Сообщение Семен Таничев » 07 июн 2016, 18:33

Желательно не есть после 6 вечера. Тогда человек не толстеет и ко времени сна вся еда успевает перевариться.

BoLLtMAN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:25
Поблагодарили: 3 раза

Время переваривания пищи в желудке

Сообщение BoLLtMAN » 09 июн 2016, 21:48

Семен Таничев писал(а):Источник цитаты Желательно не есть после 6 вечера. Тогда человек не толстеет и ко времени сна вся еда успевает перевариться.


Я если на ночь не поем не усну. И желательно мясного чего-нибудь. Ничего живу как то :D

Лида
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:26

Время переваривания пищи в желудке

Сообщение Лида » 10 июн 2016, 13:43

BoLLtMAN писал(а):Источник цитаты Я если на ночь не поем не усну. И желательно мясного чего-нибудь. Ничего живу как то


А вот это очень вредно, у Вас просто привычка, есть на ночь мясо категорически нельзя!

Аватара пользователя
Семен Таничев
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:15
Откуда: Химки
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Время переваривания пищи в желудке

Сообщение Семен Таничев » 28 июн 2016, 13:52

BoLLtMAN писал(а):Я если на ночь не поем не усну. И желательно мясного чего-нибудь. Ничего живу как то :D

Жизнь может и приятней сначала, но короче. После 50 это все аукнется. Лучше смолоду организм беречь.

BoLLtMAN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:25
Поблагодарили: 3 раза

Время переваривания пищи в желудке

Сообщение BoLLtMAN » 30 авг 2016, 10:35

Семен Таничев писал(а):Жизнь может и приятней сначала, но короче. После 50 это все аукнется. Лучше смолоду организм беречь.

Скучно его беречь :) Лучше иногда в удовольствие понемногу расходовать :)

Аватара пользователя
Семен Таничев
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:15
Откуда: Химки
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Время переваривания пищи в желудке

Сообщение Семен Таничев » 21 сен 2016, 12:41

BoLLtMAN писал(а):Скучно его беречь :) Лучше иногда в удовольствие понемногу расходовать :)

Мне приходилось общаться с профессиональными спортсменами. Они вообще не пьют, не курят. Едят только кашки и грудки куриные. Короче, я бы с тоски сдох. А они мне рассказывали, что от такой жизни у них начинается легкий кайф. Как будто только что пару рюмок спиртного намахнули. Тренируются и кайфуют от жизни. А мы организм гробим спиртным, куревом, наркотиками, плохой едой, чтобы того же состояния хотя бы кратковременно достичь.


Вернуться в «Спорт и здоровый образ жизни»