Как уволиться на испытательном сроке?

Форум о финансах, бухгалтерии, трейдинге, кредитах в банках, страховании, юриспруденции и электронной коммерции. Обсуждение вопросов уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права. Рекомендация юристов Москвы и Московской области
Березка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 16:18
Благодарил (а): 1 раз

Как уволиться на испытательном сроке?

Сообщение Березка » 07 июн 2016, 18:13

Здравствуйте. Я столкнулась с проблемой на работе. Ситуация такая, 2 месяца назад устроилась на новую работу в частную фирму, обещали одну зарплату, стали платить меньше. Я нашла новую работу и решила уволиться. В отделе кадров мне сказали, что надо отрабатывать 2 недели. Это правильно или нет? я устраивалась с 3-х месячным испытательным сроком.

Аватара пользователя
Семен Таничев
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:15
Откуда: Химки
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как уволиться на испытательном сроке?

Сообщение Семен Таничев » 07 июн 2016, 18:32

Березка писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Я столкнулась с проблемой на работе. Ситуация такая, 2 месяца назад устроилась на новую работу в частную фирму, обещали одну зарплату, стали платить меньше. Я нашла новую работу и решила уволиться. В отделе кадров мне сказали, что надо отрабатывать 2 недели. Это правильно или нет? я устраивалась с 3-х месячным испытательным сроком.

ст .71 ТК РФ Предупреждаете начальника за три дня до увольнения письменно. Две недели можно не отрабатывать.

Богдан
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 16:02
Поблагодарили: 1 раз

Как уволиться на испытательном сроке?

Сообщение Богдан » 22 авг 2016, 09:34

Лучше договориться с начальником и неделю-две поработать без оформления. Очень много фирм, из которых нужно сразу уходить. Понимаешь это примерно через неделю. А запись в трудовой уже есть. Зачем лишний раз пачкать?

Аватара пользователя
Светлов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 16:44
Откуда: Видное
Роль на сайте: Заказчик
Благодарил (а): 2 раза

Как уволиться на испытательном сроке?

Сообщение Светлов » 27 фев 2017, 15:28

Богдан, две недели много, чтобы понять, нужна тебе эта работа или нет. Да и начальник вряд ли согласится на такой срок. Обычно неделю работаешь, потом 3 месяца на испытательном, потом основная работа.

Аватара пользователя
Meller
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 12:15
Откуда: Октябрьский

Как уволиться на испытательном сроке?

Сообщение Meller » 04 авг 2018, 16:34

А как это стали платить меньше? В трудовом договоре зарплата четко прописана.


Вернуться в «Финансы и юридические вопросы»