Клуб любителей аквариумистики

Общение разносторонне развитых личностей, желающих поделиться своими увлечениями, хобби
Аватара пользователя
Рита
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:27

Клуб любителей аквариумистики

Сообщение Рита » 07 июн 2016, 17:57

Наверняка многие увлекаются аквариумистикой, давайте обмениваться опытом, информацией, давать советы, задавать вопросы и т.д на эту тему.

Cама мечтаю о большом аквариуме на литров 200-250. Но это у меня через год в новую квартиру. Пока буду слушать опытных аквариумистов и мучить их своими вопросами ;)

Аватара пользователя
Прокофьев
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:26
Род занятий: Жестянщик
Благодарил (а): 1 раз

Клуб любителей аквариумистики

Сообщение Прокофьев » 11 июн 2016, 20:57

Мне меченосцы оранжевые всегда нравились. Если аквариум на 250 или больше литров, то они огромные вырастают.

Ruslan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 09:28
Откуда: Москва
Род занятий: Учусь

Клуб любителей аквариумистики

Сообщение Ruslan » 13 июн 2016, 11:35

Прокофьев писал(а):Источник цитаты Мне меченосцы оранжевые всегда нравились. Если аквариум на 250 или больше литров, то они огромные вырастают.

Морской аквариум красивей пресного

Изображение

Gener
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:46
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 1 раз

Клуб любителей аквариумистики

Сообщение Gener » 18 июн 2016, 19:25

На сколько времени можно рыб без присмотра оставлять? Например, если в отпуск уехал.

Аватара пользователя
Igrok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 15:27
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 1 раз

Клуб любителей аквариумистики

Сообщение Igrok » 26 июн 2016, 16:39

Gener писал(а):Источник цитаты На сколько времени можно рыб без присмотра оставлять? Например, если в отпуск уехал.

На месяц легко, при большом аквариуме, от 200 литров и некотором количестве денег. Большие аквариумы приближаются к замкнутой экосистеме и почти не требуют очистки. Поэтому, перед отпуском меняете часть воды (2/3 аквариума). Затем устанавливаете автоматическую систему кормления рыб. Засыпаете в нее корм и она будет сама подсыпать корм рыбам. Компрессор лучше подключить к бесперебойнику. Чтобы в случае отключения электричества рыбам продолжал поступать кислород. Вроде все. Вернувшись через месяц, обнаружите довольных, отдохнувших от хозяина рыб :)

Gener
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:46
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 1 раз

Клуб любителей аквариумистики

Сообщение Gener » 01 авг 2016, 19:49

Igrok, спасибо! А свет, как я понимаю, лучше выключить на время поездки?


Вернуться в «Хобби»