Мобильный телефон для ребенка

Здесь размещаем общие темы, которые не вошли в другие разделы. Свободное общение жителей Москвы и Московской области
Аватара пользователя
Рита
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:27

Мобильный телефон для ребенка

Сообщение Рита » 07 июн 2016, 17:53

В этом году дочка пойдет в первый класс. Встал вопрос о покупке сотового телефона. Я думаю купить, а муж против. Посоветуйте, надо ли первокласснику мобильный телефон или нет?

Аватара пользователя
Семен Таничев
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:15
Откуда: Химки
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Мобильный телефон для ребенка

Сообщение Семен Таничев » 07 июн 2016, 18:34

Рита писал(а):Источник цитаты В этом году дочка пойдет в первый класс. Встал вопрос о покупке сотового телефона. Я думаю купить, а муж против. Посоветуйте, надо ли первокласснику мобильный телефон или нет?

Нужно ему покупать. Пусть привыкает ко взрослому миру. Но самый дешевый. Начнет выпрашивать крутой смартфон - ремня по заднице :)

Мирон
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 16:07
Благодарил (а): 1 раз

Мобильный телефон для ребенка

Сообщение Мирон » 10 июн 2016, 17:32

Рита писал(а):Источник цитаты В этом году дочка пойдет в первый класс. Встал вопрос о покупке сотового телефона. Я думаю купить, а муж против. Посоветуйте, надо ли первокласснику мобильный телефон или нет?


Я тоже против телефонов у первоклассников. Они их теряют, кто-то может еще украсть, они не понимают ценности заработанного. Мы же росли без телефонов и никто не страдал

Соседушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:25
Поблагодарили: 1 раз

Мобильный телефон для ребенка

Сообщение Соседушка » 10 июн 2016, 17:48

Мирон писал(а):Источник цитаты Я тоже против телефонов у первоклассников. Они их теряют, кто-то может еще украсть, они не понимают ценности заработанного. Мы же росли без телефонов и никто не страдал



А я с вами не соглашусь. Ребенка надо контролировать, а это возможно только с телефоном. И когда связь есть, родители спокойны будут.

Аватара пользователя
Рита
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:27

Мобильный телефон для ребенка

Сообщение Рита » 29 ноя 2016, 23:15

Соседушка писал(а):Источник цитаты я с вами не соглашусь. Ребенка надо контролировать, а это возможно только с телефоном. И когда связь есть, родители спокойны будут.


Поэтому и взяли дочке телефон. Купили ей соньку.

Аватара пользователя
Джон
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:14
Откуда: Москва
Род занятий: undergraduate
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мобильный телефон для ребенка

Сообщение Джон » 21 май 2017, 21:09

Рита писал(а):Источник цитаты
Соседушка писал(а):Источник цитаты я с вами не соглашусь. Ребенка надо контролировать, а это возможно только с телефоном. И когда связь есть, родители спокойны будут.


Поэтому и взяли дочке телефон. Купили ей соньку.

Сони дешевыми не бывают. Разбалуете ребенка.


Вернуться в «Общий»