Теплый плинтус

Устройство водопровода, сантехника, приборы отопления и водоснабжения, их установка, ГВС, трубы, фитинги
Советы по установке ванн, унитазов, смесителей, душевых кабин, раковин, сифонов, полотенцесушителей, отопительных радиаторов. Обсуждение цен, рекомендации, помощь в выборе
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:41

Теплый плинтус

Сообщение Олег » 04 июн 2016, 18:49

Недавно услышал о таком новом виде нагрева помещения, как теплый плинтус. Ознакомился с характеристиками и думаю приобрести. Но отзывов про него пока мало. Если у кого-то установлен электрический теплый плинтус, расскажите, действительно ли он такой эффективный, как его описывают? Какая фирма производитель лучше? Сложен ли он в установке? Буду рад любой информации от пользователей форума.

Аватара пользователя
Борис Иванович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 май 2016, 15:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Теплый плинтус

Сообщение Борис Иванович » 05 июн 2016, 19:32

В установке скорее всего не сложен, но я сомневаюсь в теплоотдаче. Довольно большая часть стен заставлена мебелью и эти участки плинтуса будут работать бесполезно. Я думаю, теплый плинтус это вынужденная мера, когда невозможно сделать теплый пол.

Аватара пользователя
Zorton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:36
Откуда: МО
Род занятий: Офисменеджер

Теплый плинтус

Сообщение Zorton » 12 июн 2016, 15:55

Борис Иванович писал(а):Источник цитаты В установке скорее всего не сложен, но я сомневаюсь в теплоотдаче. Довольно большая часть стен заставлена мебелью и эти участки плинтуса будут работать бесполезно. Я думаю, теплый плинтус это вынужденная мера, когда невозможно сделать теплый пол.

Современные квартиры не так сильно мебелью заставлены, как раньше. Да и большинство мебели на ножках. Так что, хоть немного, но плинтус будет квартиру нагревать.

Аватара пользователя
Миронов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 14:07
Откуда: Москва, 20 минут пешком от Кремля

Теплый плинтус

Сообщение Миронов » 13 июн 2016, 13:41

В угловой квартире из щелей в стыках между стеной и полом больше всего холод идет. Плинтус этот поток прогревает. Так что, если не получается заделать, теплый плинтус хоть немного, но исправит ситуацию.

Никита
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:51
Откуда: Коммунарка

Теплый плинтус

Сообщение Никита » 15 июн 2016, 12:47

Миронов писал(а):Источник цитаты В угловой квартире из щелей в стыках между стеной и полом больше всего холод идет. Плинтус этот поток прогревает. Так что, если не получается заделать, теплый плинтус хоть немного, но исправит ситуацию.

Понятно, что он нагреет. Топикастера интересует КПД от этого прибора.

Аватара пользователя
Борис Иванович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 май 2016, 15:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Теплый плинтус

Сообщение Борис Иванович » 15 июн 2016, 13:29

Никита писал(а):Источник цитаты
Миронов писал(а):Источник цитаты В угловой квартире из щелей в стыках между стеной и полом больше всего холод идет. Плинтус этот поток прогревает. Так что, если не получается заделать, теплый плинтус хоть немного, но исправит ситуацию.

Понятно, что он нагреет. Топикастера интересует КПД от этого прибора.

Очень невысокий у него КПД. Как писали выше, теплый плинтус используют, как вынужденную меру. Если нет возможности использовать теплый пол.

Самсон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Теплый плинтус

Сообщение Самсон » 23 май 2017, 15:04

Пробовал я этот плинтус. Комнату не нагреть.


Вернуться в «Сантехника, водопровод, отопление, канализация»