Чем оттереть монтажную пену?

Лаки, краски, эмали, клеи, пропитки, антисептики: нормы, расход, ГОСТы, составы, требования к ним. Производители и продавцы лакокрасочной продукции в Москве и Московской области.
Аватара пользователя
Вик42
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:08
Откуда: Домодедово

Чем оттереть монтажную пену?

Сообщение Вик42 » 03 июн 2016, 11:51

После ремонта квартиры, остались пятна от монтажной пены на ламинате и дверях. Оттереть ничем не могу. А со временем они становятся все темнее. Есть ли какое-нибудь средство, чтобы отчистить монтажную пену?

Аватара пользователя
Вояджер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 16:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Чем оттереть монтажную пену?

Сообщение Вояджер » 03 июн 2016, 16:55

Вик42 писал(а):Источник цитаты После ремонта квартиры, остались пятна от монтажной пены на ламинате и дверях. Оттереть ничем не могу. А со временем они становятся все темнее. Есть ли какое-нибудь средство, чтобы отчистить монтажную пену?

Свежую пену на линолеуме можно попробовать растворить водой. Второй способ, намазать пену растительным маслом.
Для застарелой пены в аптеке покупается лекарство "Димексид". Оно продается без рецепта. Осторожно! Лекарство впитывается в кожу человека, поэтому только в перчатках.

Аватара пользователя
Wiking
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:07
Откуда: СЗАО
Роль на сайте: Мастер
Род занятий: Ремонт квартир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Чем оттереть монтажную пену?

Сообщение Wiking » 04 июн 2016, 16:26

Есть специальная смывка - очиститель монтажной пены SAMMAKER. Но вариант с растительным маслом тоже неплохой. Я им всегда руки отчищаю, если попало. Пену, краски неплохо смывает.
Ремонт квартир. Быстро, качественно (временно заказы не принимаю)

Аватара пользователя
Кузьмич
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2016, 12:44
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Чем оттереть монтажную пену?

Сообщение Кузьмич » 20 ноя 2016, 14:25

Вик42 писал(а):Источник цитаты После ремонта квартиры, остались пятна от монтажной пены на ламинате и дверях. Оттереть ничем не могу. А со временем они становятся все темнее. Есть ли какое-нибудь средство, чтобы отчистить монтажную пену?

Нужно профессиональную пену брать с низким коэффициентом расширения. Она не так сильно вылазит из щелей. Соответственно, не запачкает все вокруг.

Аватара пользователя
Шурави
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Род занятий: Военный пенсионер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Чем оттереть монтажную пену?

Сообщение Шурави » 20 фев 2017, 17:03

Нужно с ремонтников деньги забрать, которые накосячили.


Вернуться в «Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки»