Расширение дверного проема

Входные и межкомнатные двери, замки. Вопросы по выбору входных и межкомнатных дверей. Цены, качество, технологии, установка дверей и замков. Дверная фурнитура
Аватара пользователя
Круглова Наталья
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:20
Благодарил (а): 1 раз

Расширение дверного проема

Сообщение Круглова Наталья » 31 май 2016, 18:30

У нас дом П44T панельный. Буду ставить новую дверь и делать расширение дверного проема. Но это наверно по пыли и шуму, ужас будет, даже не представляю, как потом все отмывать, ладно шкаф, а стены и потолок в прихожей как мыть даже пока не знаю! У кого есть опыт в такой ситуации, можно ли расширение проема сделать как то аккуратно?

Аватара пользователя
Боровик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2016, 18:23
Откуда: Красногорск
Род занятий: Водитель
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расширение дверного проема

Сообщение Боровик » 31 май 2016, 18:42

Круглова Наталья писал(а):Источник цитаты У нас дом П44T панельный. Буду ставить новую дверь и делать расширение дверного проема. Но это наверно по пыли и шуму, ужас будет, даже не представляю, как потом все отмывать, ладно шкаф, а стены и потолок в прихожей как мыть даже пока не знаю! У кого есть опыт в такой ситуации, можно ли расширение проема сделать как то аккуратно?


Можно, если хорошие мастера. Во первых, нельзя делать расширение проема перфораторами - могут стены трещинами пойти. Правильно расширение проема делается алмазной резкой. И эти расширяльщики не должны забыть принести с собой строительный пылесос. Ставят его в подъезде, всю пыль он высасывает.

Но и Вы тоже в квартире закройте все двери, окна, заткните вытяжки, чтобы сквозняки по квартире не гуляли. Пол перед дверью застелите чем-нибудь негорючим. Например, мокрыми тряпками.

Аватара пользователя
Прокофьев
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:26
Род занятий: Жестянщик
Благодарил (а): 1 раз

Расширение дверного проема

Сообщение Прокофьев » 11 июн 2016, 20:51

Круглова Наталья писал(а):Источник цитаты У нас дом П44T панельный. Буду ставить новую дверь и делать расширение дверного проема. Но это наверно по пыли и шуму, ужас будет, даже не представляю, как потом все отмывать, ладно шкаф, а стены и потолок в прихожей как мыть даже пока не знаю! У кого есть опыт в такой ситуации, можно ли расширение проема сделать как то аккуратно?

А зачем расширение? Обычно проемы достаточной ширины изначально. Может перенос имели ввиду? Если сантиметров на 30 и больше переносите, то возможно придется согласовывать.

Lili4ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2016, 19:03
Благодарил (а): 2 раза

Расширение дверного проема

Сообщение Lili4ka » 12 июн 2016, 12:56

Круглова Наталья писал(а):Источник цитаты У нас дом П44T панельный. Буду ставить новую дверь и делать расширение дверного проема. Но это наверно по пыли и шуму, ужас будет, даже не представляю, как потом все отмывать, ладно шкаф, а стены и потолок в прихожей как мыть даже пока не знаю! У кого есть опыт в такой ситуации, можно ли расширение проема сделать как то аккуратно?


Шкаф и мебель в коридоре можно накрыть какой нибудь тканью или пленкой, или перенести их на время в зал. Как поставят дверь, поставите обратно. Двери межкомнатные в комнаты все закройте, если дверей нет, завешивайте пленкой или тканью. Вообще, самое лучше когда дверь входную ставят до начала ремонта, а не уже в отремонтированной квартире.

Dekor
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 14:04
Род занятий: Механик
Поблагодарили: 3 раза

Расширение дверного проема

Сообщение Dekor » 12 июн 2016, 19:50

Прокофьев писал(а):Источник цитаты
Круглова Наталья писал(а):Источник цитаты У нас дом П44T панельный. Буду ставить новую дверь и делать расширение дверного проема. Но это наверно по пыли и шуму, ужас будет, даже не представляю, как потом все отмывать, ладно шкаф, а стены и потолок в прихожей как мыть даже пока не знаю! У кого есть опыт в такой ситуации, можно ли расширение проема сделать как то аккуратно?

А зачем расширение? Обычно проемы достаточной ширины изначально. Может перенос имели ввиду? Если сантиметров на 30 и больше переносите, то возможно придется согласовывать.

Коробка двери немного сужает проем. Поэтому иногда желательно немного расширить.
За это сообщение автора Dekor поблагодарил:
Круглова Наталья (15 авг 2016, 11:08)

Романова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 14:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Расширение дверного проема

Сообщение Романова » 14 июн 2016, 14:31

Прокофьев писал(а):Источник цитаты А зачем расширение? Обычно проемы достаточной ширины изначально. Может перенос имели ввиду? Если сантиметров на 30 и больше переносите, то возможно придется согласовывать.


Не всегда, смотря какой дом. У нас стандартный проем узкий был, поэтому мы тоже делали расширение.

Аватара пользователя
Круглова Наталья
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:20
Благодарил (а): 1 раз

Расширение дверного проема

Сообщение Круглова Наталья » 15 авг 2016, 11:08

Dekor, спасибо, хорошо, что подсказали. Как раз место было для расширения, нам ребята установщики сначала подпилили проем, потом дверь поставили. В самом деле, дверь сужает проем. Но у нас даже на пару сантиметров шире стало :!:

Александра25
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 14:13
Благодарил (а): 1 раз

Расширение дверного проема

Сообщение Александра25 » 05 сен 2016, 14:20

Мы когда ставили у родителей входную дверь, как раз делали расширение проема. Пыли очень, очень много, отмывала я потом не только квартиру, но и общий коридор в подъезде.

Dekor
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 14:04
Род занятий: Механик
Поблагодарили: 3 раза

Расширение дверного проема

Сообщение Dekor » 06 сен 2016, 17:39

Александра25 писал(а):Источник цитаты Мы когда ставили у родителей входную дверь, как раз делали расширение проема. Пыли очень, очень много, отмывала я потом не только квартиру, но и общий коридор в подъезде.

Желательно перед расширением стены и потолок коридора в квартире пленкой завесить. На пол тоже пленку. Намного меньше мыть придется. Пленку рублей за 600 можно взять: пленка укрывная
За это сообщение автора Dekor поблагодарил:
Александра25 (08 сен 2016, 17:37)

Александра25
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 14:13
Благодарил (а): 1 раз

Расширение дверного проема

Сообщение Александра25 » 08 сен 2016, 17:44

Dekor, спасибо. Сейчас уже поздно, жалко что мне тогда никто подобный умный совет не дал. Я когда отмывала все, мне только тогда мысль в голову пришла, что надо было все закрывать и завешивать :) Но было уже поздно.


Вернуться в «Двери входные и межкомнатные. Перегородки, замки, фурнитура»