Пробковые полы в спальне

Обсуждение вопросов отделки полов в доме и квартире. Устройство полов, стяжка, выравнивание и утепление пола, выбор напольных покрытий, укладка ламината и любые другие половые вопросы
Аватара пользователя
Babelyk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:52

Пробковые полы в спальне

Сообщение Babelyk » 31 май 2016, 15:40

В спальне хочу постелить пробковый пол, начитался статей про него, для спальни его прямо рекомендуют. Хороший пол на самом деле, стоит его стелить в спальню?

Аватара пользователя
Mandarinka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2016, 19:03

Пробковые полы в спальне

Сообщение Mandarinka » 31 май 2016, 19:33

У нас пробковые полы! Рекомендую! Ходить по нему приятно, даже босиком, сам по себе он не холодный. Если есть дети у Вас, то пробковый пол идеальное решение для детской. У нас дочка когда ходить училась падала постоянно, царапин и ссадин не было т. к при падении на пробковый пол удар смягчается, пол как бы пружинит и падение мягкое. Мамы меня поймут :D

Аватара пользователя
Шурави
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Род занятий: Военный пенсионер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Пробковые полы в спальне

Сообщение Шурави » 31 май 2016, 19:46

Mandarinka писал(а):Источник цитаты У нас пробковые полы! Рекомендую! Ходить по нему приятно, даже босиком, сам по себе он не холодный. Если есть дети у Вас, то пробковый пол идеальное решение для детской. У нас дочка когда ходить училась падала постоянно, царапин и ссадин не было т. к при падении на пробковый пол удар смягчается, пол как бы пружинит и падение мягкое. Мамы меня поймут :D

Совсем модные мамы не поймут. Единственное, чего боится пробковый пол, это туфель на шпильках :) По нему или босиком или в тапках.

Юла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:45

Пробковые полы в спальне

Сообщение Юла » 10 июн 2016, 20:36

У пробкового пола есть минус, мягкий он, из-за этого вмятины от мебели остаются на нем. Если потом мебель передвигать потребуется, то вмятины будут сильно видны.

SvetlanaT
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пробковые полы в спальне

Сообщение SvetlanaT » 12 июн 2016, 19:31

Юла писал(а):Источник цитаты У пробкового пола есть минус, мягкий он, из-за этого вмятины от мебели остаются на нем. Если потом мебель передвигать потребуется, то вмятины будут сильно видны.


Мы недавно ремонт сделали, пробковый пол в зале и спальне положили. Про мебель не знаю, посмотрим, но мы не так часто ее двигаем. Да и часть пола, даже если вдруг и продавится от мебели, этот участок ведь можно заменить. Мне нравится пол, мягкий и на ощупь приятный. Мыть легко его. Еще он шумоизолирует хорошо, соседей я перестала слышать, хотя у нас между стяжкой и пробковый покрытием еще подложка звукоизолирующая лежит.

Аватара пользователя
SnLavrent
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:25
Поблагодарили: 1 раз

Пробковые полы в спальне

Сообщение SnLavrent » 20 июл 2016, 15:51

А какой срок службы у пробкового пола? Какую гарантию на него дают?

Альбина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 17:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пробковые полы в спальне

Сообщение Альбина » 09 авг 2016, 18:02

SnLavrent писал(а):А какой срок службы у пробкового пола? Какую гарантию на него дают?


Смотря какая напольная пробка, она ведь разная, от этого и гарантия зависит. Я с пол года назад смотрела пробковые покрытия, там гарантия 5-15 лет.

Ходченкова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 15:40
Благодарил (а): 5 раз

Пробковые полы в спальне

Сообщение Ходченкова » 06 сен 2016, 15:48

Не знаю как по пробковым полам, лично мы реши в спальне и в зале ковролин положить. Просто обожаю когда ковролин лежит, очень с ним уютно!

Аватара пользователя
Светлов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 16:44
Откуда: Видное
Роль на сайте: Заказчик
Благодарил (а): 2 раза

Пробковые полы в спальне

Сообщение Светлов » 14 сен 2016, 16:49

Ходченкова писал(а):Источник цитаты Не знаю как по пробковым полам, лично мы реши в спальне и в зале ковролин положить. Просто обожаю когда ковролин лежит, очень с ним уютно!

Первый месяц уютно. Потом в пылесборник превращается :)

Ходченкова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 15:40
Благодарил (а): 5 раз

Пробковые полы в спальне

Сообщение Ходченкова » 17 сен 2016, 13:07

Светлов писал(а):Источник цитаты Первый месяц уютно. Потом в пылесборник превращается


Буду пылесосить чаще :D

Аватара пользователя
Kvinto
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:56
Откуда: Москва
Род занятий: Предприниматель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пробковые полы в спальне

Сообщение Kvinto » 22 сен 2016, 23:38

Ходченкова писал(а):Буду пылесосить чаще :D

Из ковролина довольно трудно всю пыль вычистить. Поэтому, выбирая между ковролином и пробкой, я за пробковый пол.

Аватара пользователя
Robertina
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2016, 10:37
Откуда: Москва
Род занятий: студентка, фотограф
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пробковые полы в спальне

Сообщение Robertina » 29 сен 2016, 10:42

Kvinto писал(а):Источник цитаты
Ходченкова писал(а):Буду пылесосить чаще :D

Из ковролина довольно трудно всю пыль вычистить. Поэтому, выбирая между ковролином и пробкой, я за пробковый пол.

Не трудно. Хороший мощный пылесос вытягивает.


Вернуться в «Полы и отделка полов»