Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Форум для обсуждения ремонта и строительства. Общие вопросы ремонта, строительства, монтажа. Работа с гипсокартоном. Штукатурим, клеим, красим.
ИванК
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:51
Благодарил (а): 1 раз

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение ИванК » 18 июн 2016, 18:32

Babelyk писал(а):Источник цитаты Предстоит ремонт двухкомнатной квартиры. Буду делать первый ремонт в своей жизни, сдача дома через пол года по срокам. Квартира новостройка (голые стены) делать все надо. Я уже сейчас ищу мастеров, одних выделил для себя, но возникает вопрос. Я живу на одном конце Москвы, а квартиру купил в противоположном направлении, Красногорский район, ездить каждый день и смотреть что делает бригада, у меня нет возможности. Как сделать нормальный контроль за ходом работы мастеров пока не знаю. Кто нанимал мастеров для ремонта, может можете порекомендовать как лучше все организовать?


Может быть Вам фирму нанять с договором и гарантией на сам ремонт? Если что-то отпадет или отклеится они обязаны будут исправить, по идее, когда официальная гарантия, то не захотят делать плохо ремонт. Ведь переделывать фирме придется за свой счет, а это лишние траты, поэтому им выгоднее сделать сразу все хорошо.

Виктор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:17

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Виктор » 15 июл 2016, 16:26

ИванК писал(а):Источник цитаты Может быть Вам фирму нанять с договором и гарантией на сам ремонт? Если что-то отпадет или отклеится они обязаны будут исправить, по идее, когда официальная гарантия, то не захотят делать плохо ремонт. Ведь переделывать фирме придется за свой счет, а это лишние траты, поэтому им выгоднее сделать сразу все хорошо.


Фирма, даже с договором и гарантией может резко исчезнуть и требовать компенсацию или переделку будет не с кого.

Аватара пользователя
Almond
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:29
Благодарил (а): 1 раз

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Almond » 16 июл 2016, 12:00

SvetlanaT писал(а):Источник цитаты
Zorton писал(а):Источник цитаты Через видеокамеру не все увидишь. Например, не увидишь как мешки с цементом тырят. Все-таки придется на квартиру приезжать, смотреть.


По материалам конечно сложно контролировать, но можно работникам запретить выкидывать мешки и тару от строительных материалов. Пусть складывают, приходишь и все проверяешь. Можно еще маркером пометить тару, например роспись свою поставить. Так навряд ли у них не получится своровать.


Хорошая идея с камерой и меткой на материалах

Ruslan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 09:28
Откуда: Москва
Род занятий: Учусь

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Ruslan » 08 авг 2016, 18:26

EVA_YA писал(а):Еще были бы такие знакомые, у меня таких нет :(

Можно на форумах своего района пообщаться с теми, кто у себя сейчас ремонт делает. Договориться, сходить, посмотреть. Если все понравится, можно их рабочих брать.

Dasna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:38

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Dasna » 20 авг 2016, 16:49

Борис Иванович писал(а):Источник цитаты Я слышал, некоторые фирмы сейчас устанавливают на объекте вебкамеры. И заказчик может через интернет смотреть, как они ему квартиру делают. Если видит, что что-то не так идет, тут же звонок бригадиру.


Впервые слышу что камеры ставят! Ну здорово тогда если такое уже есть. У нас как раз ремонт будет, надо будет поискать кто так делает ремонты. А камеры они сами устанавливают интересно?

Аватара пользователя
Борис Иванович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 май 2016, 15:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Борис Иванович » 24 авг 2016, 19:11

Dasna, Да проблем то. Несколько вебок, подключенных к роутеру. В него же воткнуть интернет-модем. Оборудование недорогое. Зато в любой момент со смартфона можно посмотреть, что в квартире делается.

Dasna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:38

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Dasna » 25 авг 2016, 18:37

Борис Иванович писал(а):Источник цитаты Dasna, Да проблем то. Несколько вебок, подключенных к роутеру. В него же воткнуть интернет-модем. Оборудование недорогое. Зато в любой момент со смартфона можно посмотреть, что в квартире делается.


Отлично тогда! Я согласна удобно очень, просто раньше такого никто не предлагал, хорошо что сейчас камеры стали ставить. Я теперь только с камерами мастеров найму, а то ведь бывает, что они на квартире живут без предупреждения пока ремонт делают. А иногда и ночами ремонты делают как у наших соседей было, а так под камерами побоятся шалманы устраивать.

Аватара пользователя
Борис Иванович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 май 2016, 15:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Борис Иванович » 19 сен 2016, 17:20

Dasna писал(а):Отлично тогда! Я согласна удобно очень, просто раньше такого никто не предлагал, хорошо что сейчас камеры стали ставить. Я теперь только с камерами мастеров найму, а то ведь бывает, что они на квартире живут без предупреждения пока ремонт делают. А иногда и ночами ремонты делают как у наших соседей было, а так под камерами побоятся шалманы устраивать.

Мало пока еще мастеров с вебкамерами. Их только крупные фирмы используют. Шабашники или сломают или пропьют :)

Ruslan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 09:28
Откуда: Москва
Род занятий: Учусь

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Ruslan » 01 дек 2016, 06:43

Для контроля еще как вариант можно нанять отдельного бригадира. Он будет независим от бригады и следить за ходом работ.

Dasna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:38

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Dasna » 14 янв 2017, 21:33

Ruslan писал(а):Источник цитаты Для контроля еще как вариант можно нанять отдельного бригадира. Он будет независим от бригады и следить за ходом работ.


Независимый бригадир может в любой момент с мастерами сговориться. Для меня вариант с камерой лучше.


Вернуться в «Ремонт и отделка»