Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Форум для обсуждения ремонта и строительства. Общие вопросы ремонта, строительства, монтажа. Работа с гипсокартоном. Штукатурим, клеим, красим.
Аватара пользователя
Babelyk
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 май 2016, 13:52

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Babelyk » 31 май 2016, 15:04

Предстоит ремонт двухкомнатной квартиры. Буду делать первый ремонт в своей жизни, сдача дома через пол года по срокам. Квартира новостройка (голые стены) делать все надо. Я уже сейчас ищу мастеров, одних выделил для себя, но возникает вопрос. Я живу на одном конце Москвы, а квартиру купил в противоположном направлении, Красногорский район, ездить каждый день и смотреть что делает бригада, у меня нет возможности. Как сделать нормальный контроль за ходом работы мастеров пока не знаю. Кто нанимал мастеров для ремонта, может можете порекомендовать как лучше все организовать?

Аватара пользователя
Mandarinka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2016, 19:03

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Mandarinka » 31 май 2016, 19:26

Поэтапная работа должна быть. Мастера сделали часть работ, Вы приезжаете проверяете, если что-то не устраивает, чтобы переделывали. Ну или родственников просить, чтобы они помогали следить.

Аватара пользователя
Шурави
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Род занятий: Военный пенсионер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Шурави » 31 май 2016, 19:49

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Поэтапная работа должна быть. Мастера сделали часть работ, Вы приезжаете проверяете, если что-то не устраивает, чтобы переделывали. Ну или родственников просить, чтобы они помогали следить.

Не получится так. Если гасторбайтеры, они тут же запорят часть работы, потом будут смотреть на тебя добрыми карими глазами. Нужно контролировать рублем и частыми появлениями на объекте. Минимум раз в день. Тогда успеваешь их ловить в попытке сотворить очередной косяк.

Костюшкина Аня
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Костюшкина Аня » 05 июн 2016, 12:50

Шурави писал(а):Источник цитаты
Не получится так. Если гасторбайтеры, они тут же запорят часть работы, потом будут смотреть на тебя добрыми карими глазами. Нужно контролировать рублем и частыми появлениями на объекте. Минимум раз в день. Тогда успеваешь их ловить в попытке сотворить очередной косяк.


Тогда гасторбайтеров не нанимать, нанять Русских проверенных мастеров. Каждый день смотреть за ремонтом это очень сложно.

Аватара пользователя
Борис Иванович
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 май 2016, 15:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Борис Иванович » 05 июн 2016, 17:44

Костюшкина Аня писал(а):Источник цитаты
Шурави писал(а):Источник цитаты
Не получится так. Если гасторбайтеры, они тут же запорят часть работы, потом будут смотреть на тебя добрыми карими глазами. Нужно контролировать рублем и частыми появлениями на объекте. Минимум раз в день. Тогда успеваешь их ловить в попытке сотворить очередной косяк.


Тогда гасторбайтеров не нанимать, нанять Русских проверенных мастеров. Каждый день смотреть за ремонтом это очень сложно.

Я слышал, некоторые фирмы сейчас устанавливают на объекте вебкамеры. И заказчик может через интернет смотреть, как они ему квартиру делают. Если видит, что что-то не так идет, тут же звонок бригадиру.

Аватара пользователя
Zorton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:36
Откуда: МО
Род занятий: Офисменеджер

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Zorton » 12 июн 2016, 15:30

Через видеокамеру не все увидишь. Например, не увидишь как мешки с цементом тырят. Все-таки придется на квартиру приезжать, смотреть.

SvetlanaT
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение SvetlanaT » 12 июн 2016, 19:11

Zorton писал(а):Источник цитаты Через видеокамеру не все увидишь. Например, не увидишь как мешки с цементом тырят. Все-таки придется на квартиру приезжать, смотреть.


По материалам конечно сложно контролировать, но можно работникам запретить выкидывать мешки и тару от строительных материалов. Пусть складывают, приходишь и все проверяешь. Можно еще маркером пометить тару, например роспись свою поставить. Так навряд ли у них не получится своровать.
За это сообщение автора SvetlanaT поблагодарил:
Almond (16 июл 2016, 11:58)

Ruslan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 09:28
Откуда: Москва
Род занятий: Учусь

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Ruslan » 13 июн 2016, 11:23

Я больше отзывам знакомых поверю, что делают хорошо и своими глазами предварительно результат посмотрю.

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 14:55

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Maksimus » 15 июн 2016, 18:41

SvetlanaT писал(а):Источник цитаты По материалам конечно сложно контролировать, но можно работникам запретить выкидывать мешки и тару от строительных материалов. Пусть складывают, приходишь и все проверяешь. Можно еще маркером пометить тару, например роспись свою поставить. Так навряд ли у них не получится своровать.


Мысль кстати интересная

Петр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:23

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение Петр » 16 июн 2016, 13:48

Я когда косметику делал у себя в однушке, специально брал отпуск и каждый день приезжал и смотрел за работой ремонтников. Приезжал где-то в середине дня и до вечера с ними был. Вечером они мне отчитывались, что сделают с утра до моего прихода. Ремонт зато сделали за две недели, вместо обещанных двадцати дней. Видимо мое нахождение на квартире, не давало им возможности филонить от работы :)

EVA_YA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:09
Благодарил (а): 1 раз

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение EVA_YA » 16 июн 2016, 19:46

Ruslan писал(а):Источник цитаты Я больше отзывам знакомых поверю, что делают хорошо и своими глазами предварительно результат посмотрю.


Еще были бы такие знакомые, у меня таких нет :(

ИванК
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:51
Благодарил (а): 1 раз

Как контролировать строителей при ремонте квартиры?

Сообщение ИванК » 18 июн 2016, 18:29

EVA_YA писал(а):Источник цитаты
Ruslan писал(а):Источник цитаты Я больше отзывам знакомых поверю, что делают хорошо и своими глазами предварительно результат посмотрю.


Еще были бы такие знакомые, у меня таких нет :(


Поспрашивайте у друзей или коллег, может быть кто-то да и порекомендует мастеров.


Вернуться в «Ремонт и отделка»