Как правильно устанавливают пластиковые окна?

Окна и остекление. Установка окон, материалы для изготовления окон, виды стеклопакетов, ремонт оконных рам, оконная фурнитура, остекление балконов, лоджии.
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2016, 14:02

Как правильно устанавливают пластиковые окна?

Сообщение Nataxa » 31 май 2016, 14:44

Мы будем делать ремонт, придется поменять окна. Квартира у нас двухкомнатная, три окна. Слышала что если окна установить неправильно, они могут потеть, продувать или промерзать. Поскольку таких проблем не хочется, буду следить за мастерами, но возникает вопрос как понять что установка идет правильно? Я конечно сама буду начитываться по этому вопросу, но советы тех кто поставил окна мне очень нужны. На что обращать внимание, какие есть подводные камни в этом вопросе?

АртемС
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:30

Как правильно устанавливают пластиковые окна?

Сообщение АртемС » 13 июн 2016, 12:29

Окна должны быть установлены по уровню. Никуда не наклоняясь. И тщательно запенены швы. С уличной стороны шва пластиковым уголком гидроизоляция, из квартиры наклеена пароизоляция.

Аватара пользователя
Миронов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 14:07
Откуда: Москва, 20 минут пешком от Кремля

Как правильно устанавливают пластиковые окна?

Сообщение Миронов » 13 июн 2016, 13:39

Про подоконник еще не забудьте. Оттуда больше всего дует, если технологию установки нарушили.

Аватара пользователя
Хром
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:35

Как правильно устанавливают пластиковые окна?

Сообщение Хром » 14 июн 2016, 14:08

Миронов писал(а):Источник цитаты Про подоконник еще не забудьте. Оттуда больше всего дует, если технологию установки нарушили.

А как правильно подоконник устанавливать?

АртемС
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:30

Как правильно устанавливают пластиковые окна?

Сообщение АртемС » 03 июл 2016, 11:32

Хром, Строго горизонтально. Если окна 5-6 камер, то можно его делать широким и перекрывать сверху батарею - окна потеть не будут. После выравнивания сверху кладете груз (блины от штанги самое то). Снизу нужно тщательно пропенить, но не переусердствовать, не то подоконник вспучит. Пропенивать только профессиональной пеной с небольшим коэффициентом расширения. Пенить длинными параллельными окну слоями, оставляя с боков свободные места для выхода выделяющегося газа. Если их не оставить и запенить "квадратиками", то подоконник вспучит.

Ветров
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 08:53
Откуда: Щербинка
Род занятий: фотограф

Как правильно устанавливают пластиковые окна?

Сообщение Ветров » 12 мар 2017, 22:04

У меня из под подоконника дует. Что делать, ума не приложу.


Вернуться в «Окна и остекление»