Ремонт балкона

Форум для обсуждения ремонта и строительства. Общие вопросы ремонта, строительства, монтажа. Работа с гипсокартоном. Штукатурим, клеим, красим.
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2016, 14:02

Ремонт балкона

Сообщение Nataxa » 31 май 2016, 14:15

Кто-нибудь делал ремонт балкона, не лоджии а балкона? Чем его отделать изнутри можно?

Аватара пользователя
Иван34
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:53
Откуда: Балашиха
Род занятий: Продажа компьютеров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ремонт балкона

Сообщение Иван34 » 31 май 2016, 14:46

Nataxa писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь делал ремонт балкона, не лоджии а балкона? Чем его отделать изнутри можно?


У Вас он полностью открытый? Тогда нужно сначала сделать из него лоджию. Обычно обращаются в те фирмы, которые занимаются установкой пластиковых окон на лоджии. У них есть технологии, как его полностью снаружи обшить пластиком, сделав защищенным от дождя. Но это первый этап. Далее следует утепление всего балкона. По этому поводу можно видео посмотреть: Утепление балкона, лоджии И наконец косметика. Обшивают чаще всего пластиковыми панелями - это стандартно. Или деревом - балкон становится очень уютным.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:05
Поблагодарили: 1 раз

Ремонт балкона

Сообщение Юрий » 01 июн 2016, 22:12

А если балкон утеплять он совсем маленьким не станет?

Аватара пользователя
Капелька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ремонт балкона

Сообщение Капелька » 02 июн 2016, 12:25

Юрий писал(а):Источник цитаты А если балкон утеплять он совсем маленьким не станет?


Не станет, балконы ведь разной площади есть. Но даже если балкон небольшой и есть финансовая возможность его утеплять, то лучше утеплить, чем бояться за уменьшение его в размерах.

Ксения Ан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 14:07

Ремонт балкона

Сообщение Ксения Ан » 15 июн 2016, 13:00

Nataxa писал(а):Источник цитаты
Кто-нибудь делал ремонт балкона, не лоджии а балкона? Чем его отделать изнутри можно


У нас балкон обшит внутри вагонкой, выглядит шикарно. А вариантов для обшивки балкона изнутри много, ПВХ панели, МДФ панели, Сайдинг, вагонка, евровагонка.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 22:05
Поблагодарили: 1 раз

Ремонт балкона

Сообщение Юрий » 15 июн 2016, 18:46

Ксения Ан писал(а):Источник цитаты
Nataxa писал(а):Источник цитаты
Кто-нибудь делал ремонт балкона, не лоджии а балкона? Чем его отделать изнутри можно


У нас балкон обшит внутри вагонкой, выглядит шикарно. А вариантов для обшивки балкона изнутри много, ПВХ панели, МДФ панели, Сайдинг, вагонка, евровагонка.

Я тоже думаю обшить вагонкой и сверху лаком покрыть.

Аватара пользователя
Veronika-Verona
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:06
Род занятий: строитель

Ремонт балкона

Сообщение Veronika-Verona » 23 июн 2016, 18:40

Nataxa писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь делал ремонт балкона, не лоджии а балкона? Чем его отделать изнутри можно?


Я все мечтаю теплый балкон сделать, чтобы вечерами сидеть и отдыхать там. Хочу чтобы там была моя маленькая комната отдыха, с зеленью, цветами и чайным столиком. Как изнутри сделать, я пока не думала, но хочу что-нибудь красивое и необычное.

SvetlanaT
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ремонт балкона

Сообщение SvetlanaT » 31 июл 2016, 21:45

Мы балкон изнутри отделали пластиковыми панелями, еще шкаф пластиковый под заказ нам делали, там всякая мелочевка лежит.

Аватара пользователя
Veronika-Verona
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:06
Род занятий: строитель

Ремонт балкона

Сообщение Veronika-Verona » 05 июл 2017, 12:37

SvetlanaT писал(а):Источник цитаты Мы балкон изнутри отделали пластиковыми панелями, еще шкаф пластиковый под заказ нам делали, там всякая мелочевка лежит.


А уютно на таком балконе где все пластиковое? Мне как то кажется, что пластик как то не уютно


Вернуться в «Ремонт и отделка»