Пол на кухне

Обсуждение вопросов отделки полов в доме и квартире. Устройство полов, стяжка, выравнивание и утепление пола, выбор напольных покрытий, укладка ламината и любые другие половые вопросы
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:04
Благодарил (а): 1 раз

Пол на кухне

Сообщение Марта » 27 май 2016, 12:19

Какой пол модно сделать на кухне (само покрытие)? Хочется чтобы было красиво и практично. Хочу что-то вроде паркета но на кухне наверное это плохая идея, скорее всего он там долго не прослужит.

Аватара пользователя
Неферов
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пол на кухне

Сообщение Неферов » 27 май 2016, 12:52

Марта писал(а):Источник цитаты Какой пол модно сделать на кухне (само покрытие)? Хочется чтобы было красиво и практично. Хочу что-то вроде паркета но на кухне наверное это плохая идея, скорее всего он там долго не прослужит.


Ну почему не прослужит? Есть очень хорошие, влагостойкие виды ламината, если влаги боитесь. Но даже если кастрюлю воды разлили, достаточно вытереть пол и ничего ламинату не будет.
Если совсем практично, то можно линолеум или керамическую плитку. Линолеум постелил и забыл. Плитку лучше брать немного шершавую, чтобы не подскользнуться в случае разлитой воды. И под нее теплый пол сделать, чтобы босым ногам приятно было.

Аватара пользователя
Бушев
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:54
Откуда: Москва

Пол на кухне

Сообщение Бушев » 27 май 2016, 21:29

Можно на две зоны разбить, зона готовки плитка, где зона отдыха ламинат. Если грамотно продумать выглядит хорошо.

Аватара пользователя
Stas
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2016, 20:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пол на кухне

Сообщение Stas » 28 май 2016, 20:59

Марта писал(а):Источник цитаты пол модно сделать на кухне (само покрытие)? Хочется чтобы было красиво и практично. Хочу что-то вроде паркета но на кухне наверное это плохая идея, скорее всего он там долго не прослужит.


Положите кафельную плитку самый лучший вариант для кухни

Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2016, 12:33
Поблагодарили: 1 раз

Пол на кухне

Сообщение Lev » 30 май 2016, 12:55

У меня линолеум, доволен! Хоть и говорят что это уже устарвеший варниант, но мне как то все равно. Смотрится хорошо, ходить по нему приятно, не парюсь даже если кипяток пролью на него :D

Аватара пользователя
Сергей Степанович
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:09
Откуда: Истра
Род занятий: дачник
Поблагодарили: 1 раз

Пол на кухне

Сообщение Сергей Степанович » 30 май 2016, 14:52

Бушев писал(а):Источник цитаты Можно на две зоны разбить, зона готовки плитка, где зона отдыха ламинат. Если грамотно продумать выглядит хорошо.

У нас так сделано. И под плитку теплый пол положен. Жена настояла, чтобы в тапках по кухне не ходить.

Андрей Евгеньевич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:20
Благодарил (а): 4 раза

Пол на кухне

Сообщение Андрей Евгеньевич » 14 июн 2016, 13:36

Если на плитку упадет что-то тяжелое она разбиться или треснуть может

Нинуля
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 09:34
Благодарил (а): 4 раза

Пол на кухне

Сообщение Нинуля » 14 июн 2016, 16:34

Андрей Евгеньевич писал(а):Источник цитаты Если на плитку упадет что-то тяжелое она разбиться или треснуть может


Это надо сильно постараться. Но так то любое покрытие не идеально, если на паркет или ламинат упадет, например, ножик острием в низ, то они тоже не выживут :)

Амина
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 17:55

Пол на кухне

Сообщение Амина » 18 июн 2016, 19:26

А пробковые полы на кухню
Бушев писал(а):Источник цитаты Можно на две зоны разбить, зона готовки плитка, где зона отдыха ламинат. Если грамотно продумать выглядит хорошо.


Я хочу зонами сделать, только в зоне где кушать будем, хочу пробковый пол

Инна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 14:00

Пол на кухне

Сообщение Инна » 15 июл 2016, 17:03

Нинуля писал(а):Источник цитаты
Андрей Евгеньевич писал(а):Источник цитаты Если на плитку упадет что-то тяжелое она разбиться или треснуть может


Это надо сильно постараться. Но так то любое покрытие не идеально, если на паркет или ламинат упадет, например, ножик острием в низ, то они тоже не выживут :)


Когда маленький ребенок, то плитку лучше не ложить в квартире, особенно если ребенок будет начинать делать первые шаги. Плитка очень твердая, при падениях ребенок может сильно травмироваться.

Аватара пользователя
ksan2016
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:27
Благодарил (а): 3 раза

Пол на кухне

Сообщение ksan2016 » 17 июл 2016, 13:58

Инна писал(а):Источник цитаты Когда маленький ребенок, то плитку лучше не ложить в квартире, особенно если ребенок будет начинать делать первые шаги. Плитка очень твердая, при падениях ребенок может сильно травмироваться.


Ребенок растет быстро, а капитальный ремонт делается раз в 10-15 лет. Уж если так переживайте киньте мягкий ковер, да проблемно, стирать и пылесосить, но это временно, продлится в среднем два года.

Семён
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 18:12
Поблагодарили: 1 раз

Пол на кухне

Сообщение Семён » 03 сен 2016, 18:24

Бушев писал(а):Источник цитаты Можно на две зоны разбить, зона готовки плитка, где зона отдыха ламинат. Если грамотно продумать выглядит хорошо.


Что-то мне кажется не будет это выглядеть хорошо. Плитка и ламинат в одной комнате, как это вообще может нормально смотреться? Уж если делать то уж тогда только плитку или только ламинат!


Вернуться в «Полы и отделка полов»