Проблемы со стиральной машинкой

Холодильники, газовые, микроволновые печи стиральные машины - выбираем, советуем и обсуждаем технику для дома. Обсуждение вопросов выбора, эксплуатации и обслуживания различной бытовой техники для дома и кухни.
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:04
Благодарил (а): 1 раз

Проблемы со стиральной машинкой

Сообщение Марта » 27 май 2016, 12:14

В последнее время машинка стала шуметь как то странно и хуже отжимать. Это из за чего? Еще иногда от нее при открытой дверце пахнет не совсем приятно как болотом, что сделать можно чтобы не пахло?

Аватара пользователя
Неферов
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Проблемы со стиральной машинкой

Сообщение Неферов » 27 май 2016, 13:16

Если болотом пахнет, значит где то вода застаивается. Или протечка или насос начинает подавать признаки старения и умирания. Возможно из-за него странный шум. Хуже отжимать машинка может только если количество оборотов снизилось. Смотреть двигатель, ремень привода, легко ли крутится барабан. Подводя итог, проще эту продать в мастерскую, которая машинки чинит и восстанавливает, а себе купить новую.
За это сообщение автора Неферов поблагодарил:
Юрий34 (12 июл 2016, 22:25)

Аватара пользователя
Барсиха
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:49
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Проблемы со стиральной машинкой

Сообщение Барсиха » 28 май 2016, 16:26

Марта писал(а):Источник цитаты В последнее время машинка стала шуметь как то странно и хуже отжимать. Это из за чего? Еще иногда от нее при открытой дверце пахнет не совсем приятно как болотом, что сделать можно чтобы не пахло?


Если пахнет, то скорее всего забит фильтр, надо его прочистить. Это делается легко, убираете пластмассовую панель которая находится под дверцей в самом низу машинки, там вы увидите крышку от фильтра сливного насоса. Аккуратно выкручиваете фильтр, на пол желательно положить тряпочку потому что при вытаскивании фильтра выливается немного воды.

Если не разу не чистили фильтр и машинка работает больше года то там очень много шерсти, плесени и грязи, так что не удивляйтесь если что :D

Надеюсь, поможет Вам чистка фильтра.
За это сообщение автора Барсиха поблагодарили (всего 2):
Юрий34 (12 июл 2016, 22:25) • Марта (08 авг 2016, 12:50)

Аватара пользователя
Mandarinka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2016, 19:03

Проблемы со стиральной машинкой

Сообщение Mandarinka » 31 май 2016, 19:44

Марта писал(а):Источник цитаты В последнее время машинка стала шуметь как то странно и хуже отжимать. Это из за чего? Еще иногда от нее при открытой дверце пахнет не совсем приятно как болотом, что сделать можно чтобы не пахло?


У меня так было, проблема решилась после стирки с порошком на максимальной температуре, у меня 90 градусов :D Две стирки и все, больше не пахнет :D

Аватара пользователя
Джон
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:14
Откуда: Москва
Род занятий: undergraduate
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы со стиральной машинкой

Сообщение Джон » 05 авг 2016, 12:33

Mandarinka писал(а):У меня так было, проблема решилась после стирки с порошком на максимальной температуре, у меня 90 градусов :D Две стирки и все, больше не пахнет :D

Это вы следствие устранили, а нужно причину искать. Через некоторое время опять запах может появиться.

Аватара пользователя
Кузьмич
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2016, 12:44
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Проблемы со стиральной машинкой

Сообщение Кузьмич » 18 авг 2016, 18:20

В первом сообщении было написано "шуметь странно стала". Что-то износилось. Порошками не поможешь, нужен ремонтник.

Xenar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 17:05
Благодарил (а): 3 раза

Проблемы со стиральной машинкой

Сообщение Xenar » 05 сен 2016, 17:58

Почему машинка после стирки не отжимает? Покрутит-покрутит барабаном, медленно, перебрасывая внутри белье и останавливается :(

Аватара пользователя
Mandarinka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2016, 19:03

Проблемы со стиральной машинкой

Сообщение Mandarinka » 17 сен 2016, 10:57

Джон писал(а):Источник цитаты
Mandarinka писал(а):У меня так было, проблема решилась после стирки с порошком на максимальной температуре, у меня 90 градусов :D Две стирки и все, больше не пахнет :D

Это вы следствие устранили, а нужно причину искать. Через некоторое время опять запах может появиться.


Пока не появился. Я конечно пару раз в месяц прогоняю машинку на максимальной температуре, запахов нет это главное. Да и менять я буду стиралку, старая наша уже, хочется мащинку размером поменьше, наша уж очень громоздкая.

Аватара пользователя
Джон
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:14
Откуда: Москва
Род занятий: undergraduate
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы со стиральной машинкой

Сообщение Джон » 08 окт 2016, 16:09

Mandarinka, в более узкой машине свои неудобства. Стирает несколько хуже, большое одеяло не постираешь.


Вернуться в «Бытовая техника и электроника»