Двухъярусная детская кровать

Выбор мебели, предметов интерьера для дома, квартиры в Москве и Московской области. Как правильно выбрать качественную мебель, советы, вопросы, рекомендации
Аватара пользователя
Алиночка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:20
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Двухъярусная детская кровать

Сообщение Алиночка » 24 май 2016, 16:31

Будем обновлять мебель в детской комнате, у нас два мальчика. Поскольку комнату у них на двоих одна, нужно все сделать максимально удобно и комфортно. Кровать буду брать двухъярусную ради экономия места. Нравится что-то в таком плане, но точно пока не определилась с кроватью. Нужны советы по выбору.

Аватара пользователя
Валентинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:13
Откуда: Домодедово
Род занятий: Бухгалтер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Двухъярусная детская кровать

Сообщение Валентинка » 24 май 2016, 17:26

Я бы такую не стала брать. Опасная, ребенок заиграется, сорвется со ступенек, головой об них ударится. Лучше с лестницей что-то вроде "шведской стенки".

Аватара пользователя
Барсиха
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:49
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Двухъярусная детская кровать

Сообщение Барсиха » 28 май 2016, 16:02

Алиночка, на картинке уж слишком громоздкая кровать. Такое подойдет если в собственном доме делать, там смотрите, комната какая большая и кровать в потолок упирается. Если Вы такую кровать сделаете в обычной комнате городской квартиры, то она отберет много места и будет давить.

Если у Вас два мальчика и комната одна, то идея с двухъярусной кроватью хорошая, только кровать берите не как на фотографии Вашей. Есть хорошие комплекты где встраиваемые шкафы для одежды, стол для уроков, полки для игрушек. Есть специальные детские гарнитуры рассчитанные как раз для двоих ребятишек, когда у каждого есть свое маленько пространство. Вот такое Вам надо выбирать, тогда будет не ляписто и комфортно.
За это сообщение автора Барсиха поблагодарил:
Романова (14 июн 2016, 14:59)

Романова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 14:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Двухъярусная детская кровать

Сообщение Романова » 14 июн 2016, 15:02

Валентинка писал(а):Источник цитаты Я бы такую не стала брать. Опасная, ребенок заиграется, сорвется со ступенек, головой об них ударится. Лучше с лестницей что-то вроде "шведской стенки".


Ну да, это не кровать, а целое сооружение :D

Юстина1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 14:08
Поблагодарили: 2 раза

Двухъярусная детская кровать

Сообщение Юстина1 » 15 июн 2016, 13:22

Алиночка, посмотрите вот такую кровать лучше. У подруги тоже два мальчика, у них такая же кровать стоит в спальне у ребятишек, только расцветка немного другая.

Изображение

Аватара пользователя
Wiking
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:07
Откуда: СЗАО
Роль на сайте: Мастер
Род занятий: Ремонт квартир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Двухъярусная детская кровать

Сообщение Wiking » 16 июн 2016, 13:02

Нижняя кровать лучше, но лестница все же опасная. Слишком большое расстояние между ступенями. Ребенок может ногой промахнуться мимо ступени и упадет. Желательно лестница с перилами с одной стороны. Если ребенок будет падать, то больше шансов уцепиться за перила.
Ремонт квартир. Быстро, качественно (временно заказы не принимаю)

Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 16:11
Поблагодарили: 2 раза

Двухъярусная детская кровать

Сообщение Marina » 16 июн 2016, 13:16

Можно кровать, где не лестница, а ступеньки, будет безопасно. Что то в таком плане:

Изображение

Аватара пользователя
Валентинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:13
Откуда: Домодедово
Род занятий: Бухгалтер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Двухъярусная детская кровать

Сообщение Валентинка » 19 июн 2016, 17:32

Marina писал(а):Источник цитаты Можно кровать, где не лестница, а ступеньки, будет безопасно. Что то в таком плане:

Я считаю, лучше лестница, но безопасная. Пусть ребенок с детства привыкает лазить.

Аватара пользователя
Алиночка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:20
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Двухъярусная детская кровать

Сообщение Алиночка » 23 июн 2016, 07:20

Спасибо всем за советы. С кроватью фото которой я запустила у меня у самой сомнения были. Понравилась кровать с ящиками ступеньками, надо будет в магазинах такую поискать.

Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 16:11
Поблагодарили: 2 раза

Двухъярусная детская кровать

Сообщение Marina » 02 июл 2016, 16:01

Валентинка писал(а):Источник цитаты Я считаю, лучше лестница, но безопасная. Пусть ребенок с детства привыкает лазить.


Не скажите, чтобы лазить лучше шведскую стенку детям купить. А вот такая кровать будет безопасной и в ящиках вещи хранить можно.

Аватара пользователя
Барсиха
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:49
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Двухъярусная детская кровать

Сообщение Барсиха » 08 июл 2016, 09:20

Юстина1 писал(а):Источник цитаты Алиночка, посмотрите вот такую кровать лучше. У подруги тоже два мальчика, у них такая же кровать стоит в спальне у ребятишек, только расцветка немного другая.

Изображение

Функционалено, хорошо, что на нижней кровати к спинке подушки поставлены. Получается на дневное время не кровать, а диван, можно ребятишкам посидеть удобно.

Аня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:29

Двухъярусная детская кровать

Сообщение Аня » 12 июл 2016, 17:13

Барсиха писал(а):Источник цитаты Функционалено, хорошо, что на нижней кровати к спинке подушки поставлены. Получается на дневное время не кровать, а диван, можно ребятишкам посидеть удобно.

Хорошая кровать, только подушки побольше надо в высоту, тогда вообще отлично будет.


Вернуться в «Мебель, предметы интерьера»