Контрастный душ по утрам

Форум о спорте и здоровом образе жизни. Обсуждение стадионов, спортивных секций, фитнес-клубов в Москве и Московской области
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:06
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Контрастный душ по утрам

Сообщение Юлия » 23 май 2016, 12:51

Сегодня почитала про контрастный душ по утрам, он хорошо помогает закалиться и полезен для общего тонуса организма. Есть на форуме кто каждый день моется под контрастным душем? Что сказать можете, как здоровье лучше стало у вас?

Аватара пользователя
Wiking
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:07
Откуда: СЗАО
Роль на сайте: Мастер
Род занятий: Ремонт квартир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Контрастный душ по утрам

Сообщение Wiking » 23 май 2016, 15:25

Я видел одну бабушку в летах, обливалась каждый вечер на улице двумя ведрами воды в любую погоду. Менингит заработала, а не здоровье.

Во всем мера нужна. Сразу спросонья встряску организму давать нельзя, нужно, чтобы хоть 30-40 минут прошло. Потом разогреваетесь горячей водой, затем холодной. Постепенно ширину диапазона увеличиваете сколько сможете вытерпеть. Заканчиваете всегда горячей водой, потом теплой водой приводите организм в обычное состояние. Вытираетесь, наслаждаетесь ощущением чистоты и отличным настроением.
Ремонт квартир. Быстро, качественно (временно заказы не принимаю)

Аватара пользователя
Алиночка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:20
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Контрастный душ по утрам

Сообщение Алиночка » 24 май 2016, 16:48

Юлия писал(а):Источник цитаты Сегодня почитала про контрастный душ по утрам, он хорошо помогает закалиться и полезен для общего тонуса организма. Есть на форуме кто каждый день моется под контрастным душем? Что сказать можете, как здоровье лучше стало у вас?


Я ленивая, мне бы с утра проснуться как-нибудь :D Стоять под холодным душем не мое :D

Аватара пользователя
Валентинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:13
Откуда: Домодедово
Род занятий: Бухгалтер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Контрастный душ по утрам

Сообщение Валентинка » 24 май 2016, 17:52

Алиночка писал(а):Источник цитаты
Юлия писал(а):Источник цитаты Сегодня почитала про контрастный душ по утрам, он хорошо помогает закалиться и полезен для общего тонуса организма. Есть на форуме кто каждый день моется под контрастным душем? Что сказать можете, как здоровье лучше стало у вас?


Я ленивая, мне бы с утра проснуться как-нибудь :D Стоять под холодным душем не мое :D


Попросите своего мужчину. Они умеют по утрам взбадривать :D

Аватара пользователя
Шурави
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:54
Откуда: Москва, ЮВАО
Род занятий: Военный пенсионер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Контрастный душ по утрам

Сообщение Шурави » 26 май 2016, 10:18

Контрастный душ в сауне хорошо. Разогреваешься, потом под душ прохладный. Второй раз разогреваешься и под ледяной, или в снег ныряешь. Все тело жгет, заряда бодрости на неделю хватает.

Аватара пользователя
Барсиха
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:49
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Контрастный душ по утрам

Сообщение Барсиха » 28 май 2016, 16:31

Юлия писал(а):Источник цитаты Сегодня почитала про контрастный душ по утрам, он хорошо помогает закалиться и полезен для общего тонуса организма. Есть на форуме кто каждый день моется под контрастным душем? Что сказать можете, как здоровье лучше стало у вас?


Я с детства моюсь так. Сначала помылась, потом на чистое тело чередуешь горячую воду и холодную, по переменке. Мне нравится.

Аватара пользователя
Иван34
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:53
Откуда: Балашиха
Род занятий: Продажа компьютеров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Контрастный душ по утрам

Сообщение Иван34 » 23 окт 2016, 20:05

Барсиха писал(а):Источник цитаты
Юлия писал(а):Источник цитаты Сегодня почитала про контрастный душ по утрам, он хорошо помогает закалиться и полезен для общего тонуса организма. Есть на форуме кто каждый день моется под контрастным душем? Что сказать можете, как здоровье лучше стало у вас?


Я с детства моюсь так. Сначала помылась, потом на чистое тело чередуешь горячую воду и холодную, по переменке. Мне нравится.

А не лучше наоборот? Сначала контрастный душ поры на теле раскрывает, потом смыть с себя грязь и напоследок холодной водой, потом горячей, потом теплой.


Вернуться в «Спорт и здоровый образ жизни»