Энергосберегающие лампы

Вопросы электромонтажа, электропроводки, заземления и электробезопасности, обсуждение схем разводки кабелей и электрощитов, правила и приёмы при проведении электромонтажных работ, осветительное оборудование и другие источники света, слаботочные системы
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2016, 10:10

Энергосберегающие лампы

Сообщение Roy » 17 май 2016, 10:33

Кто пользуется энергосберегающими лампами, действительно дольше служат или все маркетинг? А то я все обдумываю купить, попробовать, но как дело доходит покупаю по привычке обычные лампы :)

Аватара пользователя
Wiking
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:07
Откуда: СЗАО
Роль на сайте: Мастер
Род занятий: Ремонт квартир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Энергосберегающие лампы

Сообщение Wiking » 23 май 2016, 15:55

Они ломаются часто. Раньше неплохие были, сейчас Китай продают. Он некачественный. При большой цене самой лампы особой экономии не заметите. Плюс, если выключатель со встроенным ночным светодиодом, то энергосберегающая лампа может начать помигивать в темноте.
Ремонт квартир. Быстро, качественно (временно заказы не принимаю)

Аватара пользователя
Алиночка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:20
Откуда: Новая Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Энергосберегающие лампы

Сообщение Алиночка » 24 май 2016, 17:05

Не знаю мы с год назад перешли на энергосберегающие лампы. Уже год работают без замен, ничего не мигает, сами лампы Philips

Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2016, 10:10

Энергосберегающие лампы

Сообщение Roy » 24 май 2016, 17:35

Ясно. спасибо. Видимо нужно купить одну, прикрутить и посмотреть как оно будет

Аватара пользователя
Бушев
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:54
Откуда: Москва

Энергосберегающие лампы

Сообщение Бушев » 27 май 2016, 21:36

Мне сам цвет энергосберегающих ламп не нравится, как то от обычной лампочки он мягче для глаза. ИМХО

Аватара пользователя
Иван34
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:53
Откуда: Балашиха
Род занятий: Продажа компьютеров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Энергосберегающие лампы

Сообщение Иван34 » 31 май 2016, 15:05

Алиночка писал(а):Источник цитаты Не знаю мы с год назад перешли на энергосберегающие лампы. Уже год работают без замен, ничего не мигает, сами лампы Philips

Филипсы хорошие лампы, долго служат. Главное, Cameron не берите. Я их пробовал, ни одна полгода не продержалась.

Аватара пользователя
Иван34
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:53
Откуда: Балашиха
Род занятий: Продажа компьютеров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Энергосберегающие лампы

Сообщение Иван34 » 31 май 2016, 15:06

Бушев писал(а):Источник цитаты Мне сам цвет энергосберегающих ламп не нравится, как то от обычной лампочки он мягче для глаза. ИМХО

Вы видимо не те лампы взяли. Они по цвету разные. От синеватого офисного до желтоватого дневного. Можно подобрать приемлемый цвет. Но соглашусь, от обычной лампы накаливания 75-150 ватт свет гораздо приятней.

Аватара пользователя
Боровик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2016, 18:23
Откуда: Красногорск
Род занятий: Водитель
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Энергосберегающие лампы

Сообщение Боровик » 31 май 2016, 18:45

Иван34 писал(а):Источник цитаты
Бушев писал(а):Источник цитаты Мне сам цвет энергосберегающих ламп не нравится, как то от обычной лампочки он мягче для глаза. ИМХО

Вы видимо не те лампы взяли. Они по цвету разные. От синеватого офисного до желтоватого дневного. Можно подобрать приемлемый цвет. Но соглашусь, от обычной лампы накаливания 75-150 ватт свет гораздо приятней.

Самое лучшее сочетание, когда комбинируют белый и желтый цвета энергосберегающих ламп. Тогда довольно приятный, мягкий свет получается. Главное, не брать лампы с синим оттенком. Его ничем не перебить. В комнате сразу будет давящее ощущение. Не желательно только белый свет использовать. Появляется ощущение офиса.

Аватара пользователя
Zebrov
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:39
Род занятий: Крестьянин :)

Энергосберегающие лампы

Сообщение Zebrov » 25 авг 2016, 19:13

Мы пробовали энергосберегающие лампы. Стоят дорого, выходят из строя часто. Вернулись обратно на обычные.

Аватара пользователя
Рабинович
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:04
Откуда: Москва - Геленджик
Род занятий: На заслуженном отдыхе
Благодарил (а): 1 раз

Энергосберегающие лампы

Сообщение Рабинович » 04 сен 2016, 15:19

Я сначала Cameron брал - все быстро перегорели. Теперь Philips беру. Работают.

Аватара пользователя
Wiking
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:07
Откуда: СЗАО
Роль на сайте: Мастер
Род занятий: Ремонт квартир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Энергосберегающие лампы

Сообщение Wiking » 18 сен 2016, 11:38

Zebrov писал(а):Источник цитаты Мы пробовали энергосберегающие лампы. Стоят дорого, выходят из строя часто. Вернулись обратно на обычные.

Скорее всего китайские брали. У них качество с каждым годом хуже. Рабинович сообщением выше Филипс советует, вполне надежно. Но даже с дорогими лампами окупаемость энергосберегающих довольно низкая. Их берут больше из-за каких то дизайнерских решений в квартире.
Ремонт квартир. Быстро, качественно (временно заказы не принимаю)

nino76
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:20

Энергосберегающие лампы

Сообщение nino76 » 30 сен 2016, 18:00

За сколько времени энергосберегающие лампы окупятся, если взять хорошие, например, Филипс, как здесь советуют?


Вернуться в «Электрика и освещение»