Покупка утюга

Холодильники, газовые, микроволновые печи стиральные машины - выбираем, советуем и обсуждаем технику для дома. Обсуждение вопросов выбора, эксплуатации и обслуживания различной бытовой техники для дома и кухни.
Аватара пользователя
Sabina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2016, 22:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Покупка утюга

Сообщение Sabina » 14 май 2016, 23:21

Решаюсь заменить свой старенький утюг. Кто может посоветовать какой утюг лучше брать, чтобы был хороший и не слишком дорогой?

Аватара пользователя
Robertina
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2016, 10:37
Откуда: Москва
Род занятий: студентка, фотограф
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Покупка утюга

Сообщение Robertina » 17 май 2016, 10:55

Так не бывает. Или хороший или дорогой. Я себе Бош выбрала. Смотрела, чтобы самый мощный паровой удар был.

Аватара пользователя
Rokker
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:59
Откуда: Истра

Покупка утюга

Сообщение Rokker » 23 май 2016, 13:22

Sabina писал(а):Источник цитаты Решаюсь заменить свой старенький утюг. Кто может посоветовать какой утюг лучше брать, чтобы был хороший и не слишком дорогой?


У нас Тефалеваский утюг за 7 штук брали. Жена гладит вроде не жалуется.

Аватара пользователя
Ксения Столбова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:48

Покупка утюга

Сообщение Ксения Столбова » 26 май 2016, 22:57

Sabina писал(а):Источник цитаты Решаюсь заменить свой старенький утюг. Кто может посоветовать какой утюг лучше брать, чтобы был хороший и не слишком дорогой?


Недорогой такое понятие :) Оно же у каждого свое, Вы сами в какую цену рассматриваете, или предел какой цены у Вас?

Юстина1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 14:08
Поблагодарили: 2 раза

Покупка утюга

Сообщение Юстина1 » 15 июн 2016, 13:47

В покупке утюга важный момент это подошва утюга.

Металлокерамика и керамика не царапаются, ткань не заминают, легко скользят.
Подошва из нержавейки очень прочная, такие утюги имеют среднюю скорость нагрева/остывания, чистится легко.
Алюминий отличный теплопроводник. Подошва такого утюга быстро нагревается и остывает. Алюминый быстро деформируется поэтому ткань может повреждаться. Такие утюги дешевые и легкие, портятся они быстро.
Тефлоновая подошва утюга такая подошва не прилипает к ткани, не прижигает вещи, скользит легко. Но есть минус у нее, она легко царапается от аксессуаров одежы, от чего подошва деформируется.
Тефлоновые подошвы постепенно выходят из потребления, замещаясь нержавеющей сталью и керамикой
За это сообщение автора Юстина1 поблагодарили (всего 2):
Юрий34 (12 июл 2016, 22:25) • Sabina (24 июл 2016, 21:36)

Аватара пользователя
Gri
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:13
Род занятий: логистик

Покупка утюга

Сообщение Gri » 16 июн 2016, 16:59

А есть же на подошву насадка одевается. С ней лучше?

Юрий34
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:18
Благодарил (а): 3 раза

Покупка утюга

Сообщение Юрий34 » 12 июл 2016, 22:27

Юстина1 писал(а):Источник цитаты В покупке утюга важный момент это подошва утюга.

Металлокерамика и керамика не царапаются, ткань не заминают, легко скользят.
Подошва из нержавейки очень прочная, такие утюги имеют среднюю скорость нагрева/остывания, чистится легко.
Алюминий отличный теплопроводник. Подошва такого утюга быстро нагревается и остывает. Алюминый быстро деформируется поэтому ткань может повреждаться. Такие утюги дешевые и легкие, портятся они быстро.
Тефлоновая подошва утюга такая подошва не прилипает к ткани, не прижигает вещи, скользит легко. Но есть минус у нее, она легко царапается от аксессуаров одежы, от чего подошва деформируется.
Тефлоновые подошвы постепенно выходят из потребления, замещаясь нержавеющей сталью и керамикой


Ничего сколько заморочек, я даже не знал что у утюгов подошва разная. Спасибо за инфу, мне как раз нужно, хочу взять нормальный утюг, чтобы гладить костюмы и рубашки.

Аватара пользователя
Sabina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2016, 22:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Покупка утюга

Сообщение Sabina » 24 июл 2016, 21:38

Спасибо всем за советы. Поеду по магазинам, посмотрю в живую на утюги.

Аватара пользователя
Diano4ka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Покупка утюга

Сообщение Diano4ka » 14 авг 2016, 20:56

Gri писал(а):Источник цитаты А есть же на подошву насадка одевается. С ней лучше?


Насадка предназначена для глажки костюмов, брюк, рубашек- она заменяет марлю. Но с ней не все прогладишь, джинсы и другие виды грубых тканей с насадкой гладить току нет.

Аватара пользователя
Gri
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:13
Род занятий: логистик

Покупка утюга

Сообщение Gri » 22 авг 2016, 16:00

Diano4ka, джинсы я вообще без насадки и без марли глажу. Потер утюгом, как погладились - так погладились.

Аватара пользователя
Diano4ka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Покупка утюга

Сообщение Diano4ka » 22 авг 2016, 17:30

Gri писал(а):Источник цитаты Diano4ka, джинсы я вообще без насадки и без марли глажу. Потер утюгом, как погладились - так погладились.


Все так гладят джинсы :)

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 12:26
Откуда: Барвиха
Благодарил (а): 1 раз

Покупка утюга

Сообщение Быков » 16 сен 2016, 11:52

Diano4ka писал(а):Источник цитаты
Gri писал(а):Источник цитаты Diano4ka, джинсы я вообще без насадки и без марли глажу. Потер утюгом, как погладились - так погладились.


Все так гладят джинсы :)

Я джинсы паром на весу отбиваю, потом минут 10 сушу в висячем положении и можно одевать. Но тут нужен утюг с мощным "паровым ударом".


Вернуться в «Бытовая техника и электроника»