Как выбрать мягкую мебель?

Выбор мебели, предметов интерьера для дома, квартиры в Москве и Московской области. Как правильно выбрать качественную мебель, советы, вопросы, рекомендации
Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2016, 16:56
Благодарил (а): 1 раз

Как выбрать мягкую мебель?

Сообщение Ангел » 14 май 2016, 17:09

Хочу обновить мягкую мебель, подскажите пожалуйста, как ее выбрать чтобы она прослужила долго? На что обратить внимание при выборе? Заранее благодарю.

Аватара пользователя
serega777
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:02
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать мягкую мебель?

Сообщение serega777 » 26 май 2016, 23:37

Покупал маме диван с полгода назад. Первый критерий - красота и функциональность. Смотришь на диван и он тебе нравится. Потом нужно смотреть как собрали. Поднимается сиденье, осматривается механизм. Все прочное, надежное, толстое. На деревянную основу дивана дерева тоже не пожалели. Тогда можно брать.

А предложения продавцов полежать на диване, не более чем маркетинговый ход. На нем надо не лежать, а продавить коленом в нескольких местах, чтобы не заскрипел.
И последнее. Диван должен быть пружинным. Все остальное сомнется и подавится через несколько лет.

Аватара пользователя
Stas
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2016, 20:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать мягкую мебель?

Сообщение Stas » 28 май 2016, 21:30

Ангел писал(а):Источник цитаты Хочу обновить мягкую мебель, подскажите пожалуйста, как ее выбрать чтобы она прослужила долго? На что обратить внимание при выборе? Заранее благодарю.


Внимание надо обращать на все, на каркас, механизмы, наполнитель, ткань, в общем на все :D Обязательно перед покупкой сделайте план комнаты со всеми размерами и на плане отметьте где будете ставить мебель и каких размеров. В магазине не стесняясь тщательно измеряйте мебель по всем трем параметрам (ширина, длинна, высота). Это позволит избежать покупки мебели не тех размеров.

Соседушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:25
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать мягкую мебель?

Сообщение Соседушка » 10 июн 2016, 17:46

Ангел писал(а):Источник цитаты Хочу обновить мягкую мебель, подскажите пожалуйста, как ее выбрать чтобы она прослужила долго? На что обратить внимание при выборе? Заранее благодарю.


Кожаные диван и кресла только не покупайте, поверьте опытному человеку :D Купили два года назад и мучаемся, очень неудобно на таком диване и креслах отдыхать

Triton
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:22
Откуда: Павшино
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать мягкую мебель?

Сообщение Triton » 14 июн 2016, 14:45

Соседушка писал(а):Источник цитаты
Ангел писал(а):Источник цитаты Хочу обновить мягкую мебель, подскажите пожалуйста, как ее выбрать чтобы она прослужила долго? На что обратить внимание при выборе? Заранее благодарю.


Кожаные диван и кресла только не покупайте, поверьте опытному человеку :D Купили два года назад и мучаемся, очень неудобно на таком диване и креслах отдыхать

Смотря для чего мебель. У друзей большая квартира, в одной комнате сделан кабинет. Книги, камин. Там кожаные кресла очень хорошо вписались.

Аватара пользователя
SAWWA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 14:31
Откуда: Электроугли

Как выбрать мягкую мебель?

Сообщение SAWWA » 15 июн 2016, 16:47

Ангел писал(а):Источник цитаты Хочу обновить мягкую мебель, подскажите пожалуйста, как ее выбрать чтобы она прослужила долго? На что обратить внимание при выборе? Заранее благодарю.

Я по двум критериям мягкую мебель всегда выбираю. Механизмы раскладывания должны быть только железные. Затем смотрю, чтобы материал, которым мебель оббита, был прочным.

Аватара пользователя
RoboCop
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 май 2016, 13:35
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Как выбрать мягкую мебель?

Сообщение RoboCop » 14 авг 2016, 15:01

Перед покупкой в магазине тщательно понюхайте диван. В торговом зале он должен выветриться и ничем не пахнуть. Если воняет, то и у вас дома будет тем же пахнуть и через год.

Соседушка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:25
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать мягкую мебель?

Сообщение Соседушка » 09 авг 2017, 20:58

RoboCop писал(а):Источник цитаты Перед покупкой в магазине тщательно понюхайте диван. В торговом зале он должен выветриться и ничем не пахнуть. Если воняет, то и у вас дома будет тем же пахнуть и через год.


Представляю как продавцы удивятся когда все начнут нюхать диваны :D


Вернуться в «Мебель, предметы интерьера»