Трехэтажный коттедж

Хозяйственные постройки на участке. Бытовки, веранды, лестницы, заборы, детские площадки, мелкие элементы в строительстве дома, пристройки к дому, дорожки.
Аватара пользователя
Боровик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2016, 18:23
Откуда: Красногорск
Род занятий: Водитель
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Трехэтажный коттедж

Сообщение Боровик » 14 май 2016, 16:09

Спрашиваю из чистого любопытства. Везде, где видел, коттеджи в два этажа. Это запрещено на законодательном уровне, строить частные дома не выше двух этажей, или сами владельцы строят двухэтажные коттеджи из соображений практичности?

Аватара пользователя
VladimirM
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:44
Откуда: Москва
Род занятий: Инженер
Поблагодарили: 5 раз

Трехэтажный коттедж

Сообщение VladimirM » 18 май 2016, 17:26

На земле для садоводства и огородничества (в дачных поселках) можно строить дома с максимальным количеством надземных этажей — 2, а в зоне застройки индивидуальными жилыми домами (то, что привыкли называть частным сектором) максимальное количество надземных этажей — 3. Цоколь тоже считается этажом. Но лучше всего сначала сделать проект, узаконить его, чем потом в суде доказывать. Плюс, дом не должен нарушать всякие ГОСТы и СНИПы и мешать окружающим соседям.

Аватара пользователя
Быков
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 12:26
Откуда: Барвиха
Благодарил (а): 1 раз

Трехэтажный коттедж

Сообщение Быков » 13 июл 2016, 13:12

Нет смысла в трехэтажном коттедже. Даже если большая семья, лучше вширь расстроиться, чем вверх. Оптимально два этажа над землей, пристройка для машин со входом в дом. Можно еще добавить цоколь для мужских посиделок. Но у меня в цоколе обычный подвал, для посиделок большая баня. Там и попариться и в бильярд зарубиться и у камина посидеть.


Вернуться в «Постройки на участке»