Ремонт детской. В каких цветах делать?

Обустройство, дизайн помещений. Обсуждаем вопросы обсутройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками. Какой стиль интерьера выбрать, дизайнерские решения. Советы рекомендации
Аватара пользователя
koroleva
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2016, 15:19
Откуда: Кожухово
Благодарил (а): 1 раз

Ремонт детской. В каких цветах делать?

Сообщение koroleva » 14 май 2016, 15:44

Хочу сделать летом ремонт в детской комнате, дочка подросла 6 лет уже пойдет осенью у меня в школу. Соответственно вопрос в каких тонах-цветах лучше делать ей комнату, что хорошо будет с точки взгляда детской психологии?
Лучшая форма дискуссии - это допрос.
Правда у всех своя.

Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2016, 10:10

Ремонт детской. В каких цветах делать?

Сообщение Roy » 17 май 2016, 10:57

Я конечно не дизайнер и даже детей не имею, но чисто логически цвета должны быть светлые, яркие но в меру, темные и серые цвета вряд ли для детской подойдут :)

Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:04
Благодарил (а): 1 раз

Ремонт детской. В каких цветах делать?

Сообщение Марта » 27 май 2016, 12:40

koroleva писал(а):Источник цитаты Хочу сделать летом ремонт в детской комнате, дочка подросла 6 лет уже пойдет осенью у меня в школу. Соответственно вопрос в каких тонах-цветах лучше делать ей комнату, что хорошо будет с точки взгляда детской психологии?


Я бы с дочерью пообщалась по цветам, от ее вкуса и отталкивалась бы, с ребенком очень важно обсудить цвета комнаты, ведь ему там жить. Если в школу пойдет, надо хорошую и удобную мебель покупать, особенно стол, стул, чтобы ребенку уроки было комфортно делать.

Аватара пользователя
Robertina
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2016, 10:37
Откуда: Москва
Род занятий: студентка, фотограф
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ремонт детской. В каких цветах делать?

Сообщение Robertina » 01 июн 2016, 13:56

Как ни странно, девочкам розовые цвета нравятся. Видела комнаты в светло-розовом цвете - очень мило и уютно получается.

Лида
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:26

Ремонт детской. В каких цветах делать?

Сообщение Лида » 10 июн 2016, 12:55

koroleva писал(а):Источник цитаты Хочу сделать летом ремонт в детской комнате, дочка подросла 6 лет уже пойдет осенью у меня в школу. Соответственно вопрос в каких тонах-цветах лучше делать ей комнату, что хорошо будет с точки взгляда детской психологии?


Тут все индивидуально, детская комната должна быть теплой, яркой и уютной. Цветовая гамма которая присутствует в комнате, оказывает большое влияние на человека, а особенно на ребенка. Синий, желтый, оранжевый, розовый, зеленый, голубой, фиолетовый все эти цвета дети любят. Мальчикам комнаты чаще всего оформляют с преобладанием голубого, синего, зеленого или оранжевого цвета. Девочкам с преобладанием, желтых, розовых, оранжевых, нежно голубых цветов.

Vint
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 13:55
Род занятий: Татуировки

Ремонт детской. В каких цветах делать?

Сообщение Vint » 12 июн 2016, 18:47

Вот только не надо мальчикам с преобладанием голубого :D Воспитываете из мальчишек каких то светло синих, а хотите защитников. Поклейте нормальные обои и поставьте шведскую стенку. Отдайте в бокс. Потом, в жизни, спасибо скажет.

Triton
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:22
Откуда: Павшино
Поблагодарили: 1 раз

Ремонт детской. В каких цветах делать?

Сообщение Triton » 14 июн 2016, 14:47

Vint писал(а):Источник цитаты Вот только не надо мальчикам с преобладанием голубого :D Воспитываете из мальчишек каких то светло синих, а хотите защитников. Поклейте нормальные обои и поставьте шведскую стенку. Отдайте в бокс. Потом, в жизни, спасибо скажет.

Лет до 6 дети не особо осознают, мальчики они или девочки. Поэтому можно мягкими цветами детскую отделывать. Это с первого класса уже нужно их воспитывать в соответствии с полом.

Аватара пользователя
Krit
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:53
Откуда: Пушкино
Род занятий: Электромонтер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ремонт детской. В каких цветах делать?

Сообщение Krit » 14 июн 2016, 15:35

В 5-6 лет детей уже на гимнастику отдают. Так что, лучше детская для мальчика со спортивным уклоном.

Самсон
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 12:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ремонт детской. В каких цветах делать?

Сообщение Самсон » 23 май 2017, 15:05

Vint писал(а):Источник цитаты Вот только не надо мальчикам с преобладанием голубого :D Воспитываете из мальчишек каких то светло синих, а хотите защитников. Поклейте нормальные обои и поставьте шведскую стенку. Отдайте в бокс. Потом, в жизни, спасибо скажет.

Голубой изначально признак благородства. Это геи все извратили.

Sabina12
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:10
Род занятий: модельер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ремонт детской. В каких цветах делать?

Сообщение Sabina12 » 25 июн 2017, 11:32

Самсон писал(а):Источник цитаты Голубой изначально признак благородства. Это геи все извратили.


Ну вот дошли до геев, а вопрос был про детскую комнату и в каком цвете ее делать :)

Sabina12
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 16:10
Род занятий: модельер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ремонт детской. В каких цветах делать?

Сообщение Sabina12 » 25 июн 2017, 11:34

Марта писал(а):Источник цитаты Я бы с дочерью пообщалась по цветам, от ее вкуса и отталкивалась бы, с ребенком очень важно обсудить цвета комнаты, ведь ему там жить. Если в школу пойдет, надо хорошую и удобную мебель покупать, особенно стол, стул, чтобы ребенку уроки было комфортно делать.


Касаемо мебели, тут надо выбирать тщательно. Сейчас мебель плохая, разваливается очень быстро.

AleksAss
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 14:39
Откуда: Внуково
Благодарил (а): 1 раз

Ремонт детской. В каких цветах делать?

Сообщение AleksAss » 12 июл 2017, 12:04

Sabina12 писал(а):Источник цитаты
Касаемо мебели, тут надо выбирать тщательно. Сейчас мебель плохая, разваливается очень быстро.

Разваливается, это еще ничего. Бывает запах от новой мебели месяцами выветривается.


Вернуться в «Дизайн интерьера»