Реечный потолок в ванной комнате

Виды потолков. Технические решения монтажа потолков Материалы для потолков: натяжные потолки, многоярусные потолки, гипсокартон на потолке, шпатлевка, штукатурка и другие материалы для потолков.
Аватара пользователя
ХАМ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 18:58
Поблагодарили: 1 раз

Реечный потолок в ванной комнате

Сообщение ХАМ » 10 май 2016, 19:25

Буду делать ремонт, просчитываю сейчас все. В ванной думаю сделать реечный потолок, точно не уверен пока, это как один из вариантов. Вообще, как он нормальный нет, кто делал?

Аватара пользователя
Doktor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:15
Откуда: Истра

Реечный потолок в ванной комнате

Сообщение Doktor » 12 май 2016, 12:28

Сам не делал у сестры реечный потолок в ванной, особого ничего в нем такого нет, не могу сказать что как то очень красиво. Лучше натяжной в санузел. ИМХО.
Если человека тянет к дому, значит он умеет быть счастливым

Аватара пользователя
VladimirM
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:44
Откуда: Москва
Род занятий: Инженер
Поблагодарили: 5 раз

Реечный потолок в ванной комнате

Сообщение VladimirM » 13 май 2016, 13:07

Я против натяжного. Сам не знаю почему :D Мне кажется реечный практичней. Главное, если в потолке лампочки делаете, выбирайте такие, чтобы 220 вольт прямо к лампе подходило. У друзей сделали какие то на меньшее количество вольт и преобразователь. Сейчас одна лампа не горит. Меняли, все равно не горит - дело в преобразователе. А чтобы добраться, нужно потолок разбирать. Так и живут теперь с тремя лампочками вместо четырех.

Аватара пользователя
Боровик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2016, 18:23
Откуда: Красногорск
Род занятий: Водитель
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Реечный потолок в ванной комнате

Сообщение Боровик » 18 май 2016, 14:16

Натяжной потолок воду задержит в случае потопа от соседей сверху.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:06
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Реечный потолок в ванной комнате

Сообщение Юлия » 23 май 2016, 12:39

VladimirM писал(а):Источник цитаты Я против натяжного. Сам не знаю почему :D Мне кажется реечный практичней. Главное, если в потолке лампочки делаете, выбирайте такие, чтобы 220 вольт прямо к лампе подходило. У друзей сделали какие то на меньшее количество вольт и преобразователь. Сейчас одна лампа не горит. Меняли, все равно не горит - дело в преобразователе. А чтобы добраться, нужно потолок разбирать. Так и живут теперь с тремя лампочками вместо четырех.


Почему против натяжного? Натяжной то ведь лучше реечного. Реечные потолки сейчас практически никто не делает уже, проходит их время :)

Аватара пользователя
Иван34
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:53
Откуда: Балашиха
Род занятий: Продажа компьютеров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Реечный потолок в ванной комнате

Сообщение Иван34 » 31 май 2016, 14:53

С натяжным потолком влажности из ванной комнаты вообще некуда будет уходить, только в вентиляцию. А так, хоть чуть-чуть, но вверх уходит. Я понимаю, что с реечным потолком будет почти то же самое, что и с натяжным. Поэтому лучше сразу вытяжку предусмотреть с электрическим вентилятором. Тут тоже нюанс. Некоторые его подключают к лампочке. Я видел такое, не очень удобно. Иногда хочется отключить, а невозможно. В общем, у себя делаю раздельно. Одна клавиша выключателя на лампочку, вторая на вентилятор.

Аватара пользователя
Doktor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:15
Откуда: Истра

Реечный потолок в ванной комнате

Сообщение Doktor » 26 авг 2016, 09:47

Иван34 писал(а):Источник цитаты Поэтому лучше сразу вытяжку предусмотреть с электрическим вентилятором. Тут тоже нюанс. Некоторые его подключают к лампочке. Я видел такое, не очень удобно. Иногда хочется отключить, а невозможно. В общем, у себя делаю раздельно. Одна клавиша выключателя на лампочку, вторая на вентилятор.


Не, вентилятор подцеплять к выключателю лампочки, конечно не дело. Это же не удобно, электрику который такое делает руки бы оторвать.
Если человека тянет к дому, значит он умеет быть счастливым

Аватара пользователя
бансай
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:29
Откуда: Москва
Роль на сайте: Заказчик

Реечный потолок в ванной комнате

Сообщение бансай » 14 ноя 2016, 01:10

он у нас сильно потемнели от срости, так что для ванной не лучший вариант

Аватара пользователя
Dawid
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 09:53
Роль на сайте: Заказчик

Реечный потолок в ванной комнате

Сообщение Dawid » 16 ноя 2016, 09:03

У нас такой потолок. С металлическими вставками. Со временем появилась ржавчина. Но наверное если делать из хорошего материала - все будет нормально.


Вернуться в «Потолки»