Пол, плинтуса – цветовое сочетание

Обсуждение вопросов отделки полов в доме и квартире. Устройство полов, стяжка, выравнивание и утепление пола, выбор напольных покрытий, укладка ламината и любые другие половые вопросы
Lilu
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 19:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пол, плинтуса – цветовое сочетание

Сообщение Lilu » 10 май 2016, 13:46

Интересует такой вопрос - нужно ли учитывать цветовое сочетание -пола, дверей и плинтусов? есть ли какие-то правила и особенности сочетания данных элементов?

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:39
Откуда: Марьино
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Пол, плинтуса – цветовое сочетание

Сообщение Лиса » 20 май 2016, 15:38

Обязательно нужно и надо все очень хорошо продумать, чтобы не было ляписто и перегружено. Также надо учитывать общий стиль квартиры, комнаты и отталкиваясь уже от этого подбирать межкомнатные двери.



Если двери и пол темные, то плинтус лучше делать светлый. Это облегчит комнату.

Если дверь и плинтус светлые то пол надо делать темным. Такое сочетание очень торжественно смотрится. Такой вариант хорош для больших помещений где комната не заставлена мебелью, в маленькой заставленной комнате такое сочетание не походит.

Если пол светлый, а дверь темная, плинтус надо брать светлый. Такой вариант только для больших помещений, если сделать в маленькой комнате подобное то дверь будет давить темным пятном.

Как то так если вкратце :D
За это сообщение автора Лиса поблагодарил:
SvetlanaT (12 июн 2016, 19:37)
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Lilu
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2016, 19:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Пол, плинтуса – цветовое сочетание

Сообщение Lilu » 21 май 2016, 19:33

Лиса спасибо за такой развернутый ответ, правда я запуталась теперь еще, что выбирать. У нас квартира трехкомнатная мы ремонт делать думаем летом. Еще и входную дверь менять будем, межкомнатные двери я хочу светлые, входную дверь с зеркалом, но ведь она тоже как то должна сочетаться с межкомнатными дверями. Видимо устанем все подбирать.

Аватара пользователя
Кузьмич
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 май 2016, 12:44
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Пол, плинтуса – цветовое сочетание

Сообщение Кузьмич » 26 май 2016, 13:58

Lilu писал(а):Источник цитаты Лиса спасибо за такой развернутый ответ, правда я запуталась теперь еще, что выбирать. У нас квартира трехкомнатная мы ремонт делать думаем летом. Еще и входную дверь менять будем, межкомнатные двери я хочу светлые, входную дверь с зеркалом, но ведь она тоже как то должна сочетаться с межкомнатными дверями. Видимо устанем все подбирать.


Можно межкомнатные двери с зеркальными элементами сделать. Тогда будут сочетаться со входной.

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:39
Откуда: Марьино
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Пол, плинтуса – цветовое сочетание

Сообщение Лиса » 28 май 2016, 15:09

Lilu писал(а):Источник цитаты Лиса спасибо за такой развернутый ответ, правда я запуталась теперь еще, что выбирать. У нас квартира трехкомнатная мы ремонт делать думаем летом. Еще и входную дверь менять будем, межкомнатные двери я хочу светлые, входную дверь с зеркалом, но ведь она тоже как то должна сочетаться с межкомнатными дверями. Видимо устанем все подбирать.


Да почему устанете, сейчас выбор большой дверей. Вам просто нужно цвет панели с зеркалом для входной двери покупать в одном тоне с межкомнатными дверями
За это сообщение автора Лиса поблагодарил:
SvetlanaT (12 июн 2016, 19:38)
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

SvetlanaT
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:06
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пол, плинтуса – цветовое сочетание

Сообщение SvetlanaT » 12 июн 2016, 19:42

Lilu писал(а):Источник цитаты Лиса спасибо за такой развернутый ответ, правда я запуталась теперь еще, что выбирать. У нас квартира трехкомнатная мы ремонт делать думаем летом. Еще и входную дверь менять будем, межкомнатные двери я хочу светлые, входную дверь с зеркалом, но ведь она тоже как то должна сочетаться с межкомнатными дверями. Видимо устанем все подбирать.


Сейчас если заказать входную дверь и межкомнатные двери у нормального производителя, то они легко сделают панель на входной двери такого же цвета и фактуры как и межкомнатные.

ROMA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 14:01
Откуда: Домодедово
Род занятий: Обслуживание самолетов
Поблагодарили: 1 раз

Пол, плинтуса – цветовое сочетание

Сообщение ROMA » 13 июн 2016, 15:51

SvetlanaT писал(а):Источник цитаты
Lilu писал(а):Источник цитаты Лиса спасибо за такой развернутый ответ, правда я запуталась теперь еще, что выбирать. У нас квартира трехкомнатная мы ремонт делать думаем летом. Еще и входную дверь менять будем, межкомнатные двери я хочу светлые, входную дверь с зеркалом, но ведь она тоже как то должна сочетаться с межкомнатными дверями. Видимо устанем все подбирать.


Сейчас если заказать входную дверь и межкомнатные двери у нормального производителя, то они легко сделают панель на входной двери такого же цвета и фактуры как и межкомнатные.

И плинтуса лучше у них же заказывать. У хороших производителей межкомнатных дверей можно плинтуса в цвет взять.

anton_55
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Пол, плинтуса – цветовое сочетание

Сообщение anton_55 » 05 июл 2016, 12:38

Lilu писал(а):Источник цитаты Интересует такой вопрос - нужно ли учитывать цветовое сочетание -пола, дверей и плинтусов? есть ли какие-то правила и особенности сочетания данных элементов?


Наймите дизайнера, сейчас услуги дизайнеров стоят не так дорого. Сделают вам 3-D эскиз квартиры и будете видеть сразу конечный результат ремонта.

Альбина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 17:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Пол, плинтуса – цветовое сочетание

Сообщение Альбина » 19 фев 2017, 17:03

ROMA писал(а):Источник цитаты И плинтуса лучше у них же заказывать. У хороших производителей межкомнатных дверей можно плинтуса в цвет взять.


Это самый лучший вариант. Вообще, считается, что дверь и плинтуса должны быть одним цветом, а цвет пола должен быть в контраст. И кстати, один и тот же цвет к примеру Венге, каждый производитель видит по своему, поэтому если купить двери и потом в другом месте взять отдельно плинтуса, то цвет скорее всего будет существенно отличаться. Так что да, или брать сразу с дверями плинтуса, или ездить с образцом и отдельно искать похожий цвет плинтусов.


Вернуться в «Полы и отделка полов»