Натяжной потолок

Виды потолков. Технические решения монтажа потолков Материалы для потолков: натяжные потолки, многоярусные потолки, гипсокартон на потолке, шпатлевка, штукатурка и другие материалы для потолков.
Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2016, 21:36
Откуда: Балашиха
Род занятий: Домохозяйка
Благодарил (а): 3 раза

Натяжной потолок

Сообщение Оксана » 07 май 2016, 18:54

Приветствую всех! Хочу попробовать сделать дома ремонт с натяжными потолками живу на 2 этаже соседи не хорошие могут и затопить. Так вот в чем вопрос выдержат они воду если затопят соседи??

Аватара пользователя
VladimirM
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:44
Откуда: Москва
Род занятий: Инженер
Поблагодарили: 5 раз

Натяжной потолок

Сообщение VladimirM » 13 май 2016, 13:13

Если соседи не хорошие и потолки высокие, то натяжной потолок может быть лучшим решением. Под него можно сделать хорошую шумоизоляцию - не помешает от плохих соседей. Ну и если затопит, натяжной потолок вытянется пузырем, собрав всю воду. Делаете внизу пузыря очень маленькую дурочку, вода сливается в ведра. Потолок выпрямится, растянется и будет незаметно.

Аватара пользователя
Vasiliy-1986
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2016, 13:26
Откуда: Звенигород
Род занятий: Строитель
Поблагодарили: 3 раза

Натяжной потолок

Сообщение Vasiliy-1986 » 16 май 2016, 13:53

Я как то делал. Не доволен, лыжами проткнул :( В следующей квартире хочу обычные ровные отштукатуренные потолки.

Аватара пользователя
Robertina
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 май 2016, 10:37
Откуда: Москва
Род занятий: студентка, фотограф
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Натяжной потолок

Сообщение Robertina » 17 май 2016, 11:01

Нужно квартиру с высокими потолками. Тогда можно натяжные. Естественно, в хрущевке их лучше не делать. У нас не пластиковые, у нас тканевые натяжные потолки. Смотрится просто отлично!

Аватара пользователя
Лиса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:39
Откуда: Марьино
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Натяжной потолок

Сообщение Лиса » 20 май 2016, 15:14

Оксана писал(а):Источник цитаты Приветствую всех! Хочу попробовать сделать дома ремонт с натяжными потолками живу на 2 этаже соседи не хорошие могут и затопить. Так вот в чем вопрос выдержат они воду если затопят соседи??


Только ПВХ, тканевые воду не держат
За это сообщение автора Лиса поблагодарил:
Оксана (26 май 2016, 13:07)
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...

Аватара пользователя
Матроскин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:10
Откуда: ЮАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Натяжной потолок

Сообщение Матроскин » 20 май 2016, 15:20

Лучше тканевые. Пластиковые потолки прошлый век. Тканевые более прочные и "дышащие". Пластиковые воздух не пропускают, в квартире будет скапливаться сырость, начнутся всякие заболевания.

Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2016, 21:36
Откуда: Балашиха
Род занятий: Домохозяйка
Благодарил (а): 3 раза

Натяжной потолок

Сообщение Оксана » 26 май 2016, 13:06

Vasiliy-1986 писал(а):Источник цитаты Я как то делал. Не доволен, лыжами проткнул :( В следующей квартире хочу обычные ровные отштукатуренные потолки.


Это как вы так смогли :D

Аватара пользователя
Оксана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 май 2016, 21:36
Откуда: Балашиха
Род занятий: Домохозяйка
Благодарил (а): 3 раза

Натяжной потолок

Сообщение Оксана » 26 май 2016, 13:09

Матроскин писал(а):Источник цитаты Лучше тканевые. Пластиковые потолки прошлый век. Тканевые более прочные и "дышащие". Пластиковые воздух не пропускают, в квартире будет скапливаться сырость, начнутся всякие заболевания.


Впервые такое слышу, что сырость возникать будет, ну если затопят то может быть... А вот то что они воздух не пропускают и сырость из-за этого я впервые слышу... Прямо задумалась, как быть теперь.

Аватара пользователя
Неферов
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Натяжной потолок

Сообщение Неферов » 27 май 2016, 14:17

Оксана писал(а):Источник цитаты
Матроскин писал(а):Источник цитаты Лучше тканевые. Пластиковые потолки прошлый век. Тканевые более прочные и "дышащие". Пластиковые воздух не пропускают, в квартире будет скапливаться сырость, начнутся всякие заболевания.


Впервые такое слышу, что сырость возникать будет, ну если затопят то может быть... А вот то что они воздух не пропускают и сырость из-за этого я впервые слышу... Прямо задумалась, как быть теперь.


Ну не то, что бы так уж критично. Сырость по углам водопадами сочиться не будет, но влажность в комнатах немного повысится. С пластиковым натяжным потолком нужно чаще проветривать квартиру.

Аватара пользователя
Матроскин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:10
Откуда: ЮАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Натяжной потолок

Сообщение Матроскин » 01 июн 2016, 14:35

Оксана писал(а):Источник цитаты
Матроскин писал(а):Источник цитаты Лучше тканевые. Пластиковые потолки прошлый век. Тканевые более прочные и "дышащие". Пластиковые воздух не пропускают, в квартире будет скапливаться сырость, начнутся всякие заболевания.


Впервые такое слышу, что сырость возникать будет, ну если затопят то может быть... А вот то что они воздух не пропускают и сырость из-за этого я впервые слышу... Прямо задумалась, как быть теперь.

Я слишком краски сгустил. Выше Неферов поправил.

Алина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:33
Благодарил (а): 2 раза

Натяжной потолок

Сообщение Алина » 20 сен 2016, 09:04

А мне натяжные потолки нравятся. Красиво, современно, квартира сразу приобретает другой вид.

Аватара пользователя
Николай Обухов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:57
Откуда: Москва

Натяжной потолок

Сообщение Николай Обухов » 27 окт 2016, 14:13

Алина писал(а):Источник цитаты А мне натяжные потолки нравятся. Красиво, современно, квартира сразу приобретает другой вид.

Всего того, что добиваются натяжным потолком, можно добиться и обычным. Выровнять, отшлифовать, покрыть краской. Но это долго, дорого и лень :) Проще натяжной потолок повесить.


Вернуться в «Потолки»